Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли заливать в дизельную иномарку карабельное топливо?
Лейте тепловозное, лучше чем на АЗС
Конеш можна тоже дизель же))))
мазут нельзя даже высококачественный, это большая разница - и даже не типа как ацетон и жидкость для снятия лака
Хм ...в корабельные дизели вообще то чуть ли не нефть сырую льют ...я бы не стал
залить можно что угодно, даже ацетон, при условии что это чужая машина
Только у русского человека возникают такие вопросы) ) Западным такое даже в голову не придет) ) Современный дизель - это вам не танковый всеядный мотор, который жрет все, что горит. Мазут вам забьет весь мотор хорошим, жирнющим нагаром и коксом. Так что не надо экспериментов.
смотря какая иномарка.... если это фольтсваген транспортер 85 года выпуска - то можно попробывать.. . а в современные нельзя
нет, корабли на мазуте ездят, а вот железнодорожный дизель говорят хороший
в хорошую тачку не желательно (сэкономишь на топливе разоришься на ремонте) а зимой можно 50*50 саляра+керос
нпз НЕПРОИЗВОДЯТ ни параходнои ни паравознои солярки! ! ето все госты из застоиных времен
лучше всего залить трасформаторное масло, проверено на практике.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ( карабельное) топливо, тоже что и авиационное топливо для дизель турбинных двигателей состоит в большей степени из чистого керасина. Очень вредно для топливной аппаратуры авто. Но если уже совсем безвыходное положение то можно пригатовить смесь 20\1 топливо\масло-дизельное. так как данное топливо не обладает смазывающим эффектом.