Автосервис, обслуживание, тюнинг

владельцам свежмх дизельных иномарокС какими поломками и неисправностями вы сталкивались по мотору и топливной аппарра

1) не качественный ремонт ТНВД может в последствии привести к неремонтопригодности насоса. Я так и попал. До меня ТНВД чинили "где дешевле" - разобрали, поменяли плунжера, а собрали не правильно - пошла выработка.... В конечном итоге пришлось заказывать ТНВД в сборе, с завода BOSCH в Германии. Ждал заказ 4 месяца.
2) Свечи накала - у меня двигатель был расположен так, что можно было достать только 2 из 4ёх свеч (последние две были практически под лобовым стеклом и торпедо) .
3) Ролик приводного ремня - чтобы заменить, пришлось разбирать передок
4) Сальники коленвала - текли, заменил, течь перестали
5) Сраная Webasto - постоянно глючила, отключалась и отказывалась прогревать движок
6) непонятно откуда из движка капало масло - всё проверили, оказалось, что рядом с кожухом щупа, в нижней точке дырка в креплении
7) 2 раза двигатель ломал щуп - я не знаю каким обарзом.

Также проблема в отсутствии кволифицированных мастеров по дизелям и как следствие очень дорогая работа + все запчасти только на заказ

Также и турбина умерла - вообще печально
Данил Гуржей
Лучший ответ
Михаил Башкирцев А машина то какая?
по паффайндеру за 3 года никаких поломок не было, с ренж ровером за 2 месяца пока тоже
Жаргал Далаев
Турбина, ТНВД
тнвд и форсунки
проблема в хорошей салярке тяжело найти
Kairat .........
Лей хорошую соляру
Вовремя меняй масло
Не жмись на замену форсунок