Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько дизельный мотор дороже в обслуживание чем бензиновый?

Здравствуйте. Подскажите из личного опыта, насколько дорога обходиться дизельный мотор? Есть выбора взять автомобильно с мотор A17DTH. В целом, я посмотрел и запчасти стоят человеческий денег, по сравнению с его 2.0 литровым собратом и 1.8 бензиновым. В данный момент владею бензиновым и как-то не задумывался о дизеле, а щас резко встал вопрос о покупке авто.
Обслуживание ни на сколько. А вот ремонт - раз в 10 дороже + к нормальным дизелистам очереди месяцами. Бензиновый же в гараже переберет любой школьник с руками из нужного места и минимумом инструментов.
Витя Ванин
Лучший ответ
Обслуга дороже на один топливный фильтр.
Максим Докшин
Не нужно менять на дизель ) . Это очень дорого в ремонте . Брать бензин 1.8 л и все .
Ренат Фаизов
А какое там обслуживание? Все как на бензиновом, кроме свечей. Значительной разницы нет. Когда речь про ремонт будет - там будет разница. Дизельный мотор гораздо дороже в ремонте. Две главные беды это форсунки и тнвд. Стоят бешеных денег. По итогу будешь экономить на топливе каждый день, но отдашь все сэкономленое на ремонт. Лично я вполне нейтрально отношусь к дизельным моторам. Есть и преимущества и недостатки.
Akbay Akbay
Евгений Чудов Какая экономия на топливе? Бенз сейчас 45р, соляра 60. Раньше согласен. Годах в 2005х соляра даже дешевле 80го бенза была. А зимой так вообще разорение. Либо отогревать этот дизель. Либо, чтоб машина запускалась каждые полчаса. А ниже -20 вообще не глушить.
Дизель сейчас даже в плане пользования не выгоден. Ну еще, может в грузоперевозках только. Тк нет таких мощных машин с бензиновыми моторами. Легковые сейчас только гибриды, если речь об экономии идет.
Sade Oqlan
В обслуживании он дешевле, при условии качественного топлива
Обслуживание будет примерно такое же, а вот ремонт может обойтись вам в более кругленькую сумму. Поэтому лучше заранее запомните производителя запчастей для дизельных двигателей Rodvig.ru/ Работают с деталями любой сложности, сотни видов деталей у них всегда в наличии.
Да какая разница дороже не дороже, раз два его сделал и ездий, я чо то не припомню таких владельцев кто каждый месяц его ремонтировали, обслужи нормально и катайся.
Павел Тибий