Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насколько дороже в обслуживании иномарка (типа Фокуса) русских авто (типа 14)?
Хотя бы примерно... Первое ТО обойдется в 2,3,4 раза дороже? Запчасти, насколько я знаю, дороже чуть ли не в 10 раз))
ориентировочно в 1,5 раза, рынок перенасыщен и много з/ч не оригинал а так называемые реплики, кстати тоже немцы и по качеству не уступают. Найдите нормальный магазин и поймете, что ценник вовсе не заоблачный. У меня недавно заклинило замок капота на Х5, в автодоме насчитали работа+з/ч почти 50.000 рублей, в итоге сделал тоже в сервисе но в другом за 2000 вместе с работой, а можно было и самому поковыряться просто не хотелось пачкаться (был во всем чистом)
Геннадий Левенец
Но пока автомобиль будет на гарантии, придется у официальных дилеров всё делать... Вот меня их расценки и интересуют... Хотя знаю, что некоторые отказываются от гарантии, т.к. машина новая и ломаться не должна, зато ТО дорогое проходить ненужно...
Поначалу баланс сил будет примерно равный. Но если передержишь его (не сольешь годика через 3 или тысяч под 80 пробега и не купишь новую) все очень неловко будет получаться.
Кузов более долговечный на Фокусе, но к 100000 надо избавляться - дальше тянуть очень накладно. На 14 ты всю ходовую переберёшь за цену одного только катализатора на Фокус. Кстати, на вполне бюджетную иномарку катализатор стоит 30-50 тысяч р. , на 2113 - 2115 1500 р. в среднем. Резина на "девятке" R13, на Фокусе R14. Посмотри разницу в цене одной и той же резины этих двух диаметров. Минимальная 1000 р. на баллон. Ну и так далее. Основная проблема Фордов - электрика. Если один раз что заглючит, 99% станет хронической головной болью. Но ВАЗ надо "до ума доводить" - тормозные колодки, ВВ провода лучше прямо в салоне поменять. Если сел-поехал, то недолго. Дело ещё 3 тысяч р. и 1 дня, после чего надёжнее машины не будет. Но комфорт ВАЗа - это недостаток, с которым ничего не сделаешь, хотя стандартные сидения куда удобнее, чем на том же Фокусе I. Там водительское вообще "обрезанное" шло. Вообщем, каждому своё. Но не понимаю тех, кто при небольшом доходе иномарки покупает. ВАЗ десять лет тянуть можно без проблем, пока кузов гнить не начнёт, а любую иномарку через 3 года спихивать надо, передав "счастье" подоспевших замен по ходовой и другим делам следующему владельцу. И ещё. Всё ломается! Не заметил ночью яму, влетел, в подвеске что-то накрылось, дальше ехать нельзя. "девятку" в любой "дыре" отремонтируешь и запчасти найдёшь. На иномарке не дай Бог такому случиться в 300 км от Москвы или Питера. И дело тут уже не в деньгах, которых может и достаточно будет. Однако, иномарка есть иномарка. Сядешь в неё и в ВАЗ уже не потянет. Выбирай приорететы.
На русском ведре в сервис катаешся через 1-3-5000км, а на
"Фокусе" первый раз через 10000км, так что экономия налицо..
Геннадий Левенец
Вооот... Конкретные цифры мне нравятся... Спасибо!
Константин Изместьев
3-10-20-30 и т. д.
Неправильно мыслите, запчасть на фокусе простоит на порядок дольше чем на нашей советской, а прийдется заплатить еще и за работу. На счет ТО так это дуриловка. У нас когда была 2110 мы после первого ТО отказались от него так как цены космические... На другом сервисе ТО с заменой самого хорошего масла будет стоить в два три раза дешевле....
Геннадий Левенец
Просто я ещё новичок в вождении и запчасти мне могут понадобиться почаще...))) А про то, что некоторые отказываются от ТО я тоже слышала...
Нинасколько не дороже. Фокус в том, что запчасти, которые дороже в 10 раз, будут требоваться в 15 раз реже. Цены на техобслуживание отличаются, конечно, но не на порядок.
Константин Изместьев
масло чтоль в 15 раз реже менять
Константин Изместьев
резину в 15 раз и фильтры реже менять, вот ты загнул
В обслуживании конечно дороже, но после форда пересесть на отечественную думаю не сможете-просто не захотите.
Лучше один раз дороже чем много раз дешевле