Автосервис, обслуживание, тюнинг

нравятся машины конца 90-х только не пойму почему они такие дорогие в обслуживании по сей день?

Мне 31 год-с юнности нравилось это авто но цена вопроса+обслуживание+расход топлива такие что проще ладу веста взять б. у но дизайн настолько красивый-устоять не могу с 15 лет... У вас было такое-знаете что авто не по карману но слюни текут на него и все тут....
Valerii Spatari
Лада Веста НОВАЯ обойдётся раз в пять, а то и десять дешевле. Чем подобная BMWшка, найти "живую" очень сложно (соответственно дорого), а брать "намалёванную", но "мёртвую" ещё дороже.
Сергей Панин
Лучший ответ
а чего им быть дешевыми?
Наби Алиев
Мне не понять, что вас так привлекает в этой машине. Обслуживание старых авто всегда дороже, потому что они старые.
_ Dron _
Большой износ требует больших затрат на содержание, физику не обманешь.
Vaso Soselia
вы путаете обслуживание с ремонтом.. если бы к вам попала такая машина новой. то ее обслуживание вас бы не напрягло, было бы дешевле любого современного ведра
Tarantino .
Alexander Popik Так в том то и дело, что их уже не выпускают. А ТС "горит" желанием именно в таком кузове.
Найти такую "живую" в РФ, не реально.
У меня бывало такое и есть, что авто нравится и хочу такое, а денег нет, Тогда я вбиваю в поисковик аварийные и не исправные авто, и ищу там данный автомобиль, после как нашёл торгуюсь с продавцом, и покупаю, Я за последние 15 лет таким образом сменил 6 автомобилей, которые восстанавливал сам у себя дома . откатавшись год два продавал и покупал другое. У меня сейчас Мерседес V класса 3 литра дизель, удлинённый с двумя боковыми салонными дверьми, искал подобный больше года, попался случайно .ЗАехал в один автосервис к знакомому и увидел там этот автомобиль. он был цел но проблема с двигателем . Договорились, с хозяином, он уступил всего 500 евр, продав мне за 14,500 евро, на разборке купил 3х литровый дизель за 2 тысячи евро, без навесного . с пробегом был 35 тыс км, Родной так как прошёл 75 тыс, решил восстановить, так что есть двигатель в запасе .Так же купил и F30, ремонт которого занял неделю . И B мастерской стоит F11 который купил неделю на зад, ищу запчасти, почти всё нашёл, скоро начну востанавливать, Как сделаю продам F30. Есть на примете Т6, но пока хозяин не уступает цену, я предложил ему 15 тыс, и дал ему свой телефон.
Была у меня и Е38, и Е60, и Е90, я любитель БМВ, но все их покупал требующие ремонта, ищу с малым пробегом и по свежее годами. НА подобное авто, что, 34, 38, что 39, придётся выкинуть не малые деньги, иногда это даже несколько сотен тысяч Р. Если ходовая и двигатель возмёт не много, то ремонт кузова и запчасти на него, салон, и всё остальное съедят три, а то и четыре сотни рублей.
Алиш Худадатов
Alexander Popik Судя по твоему монологу. Ты либо с Беларусии или Украина. Уже не беру в расчёт Прибалтийские государства.
В России эти машины, как правило "умотаны" почти в хлам, ценник на запчасти и ремонт, берут как за "понты" ЭТО ЖЕ BMWе. ))).
Если у самого ТС нет, ни места для ремонта, ни возможностей, то зачем так его провоцировать на покупку такого авто
Человек просто встрянет на денюжку и не плохую.
На данные БМВ, как и другие модели БМВ ставятся только оригинал Lemforder (Lemforder – известный во всем мире производитель деталей подвески, тормоза, а также рулевого механизма. Отдельная фирма-партнер производит резинометаллические изделия, которые пакуются в коробки Lemforder. Количество позиций в каталогах данного производителя уже превысило отметку в 13 тысяч. Часть продукции идет прямо на сборку ходовой автомобилей марок BMW, Volkswagen, Volvo, IVECO, Mercedes-Benz, Audi, MAN.

Товарный ряд Lemforder включает в себя: опоры стоек и агрегатов, тяги, барабаны тормозные, валы, ШРУСы, рычаг, рулевые колонки, все виды приводных ремней и направляющих роликов, диски тормозные, рулевые наконечники, а также сайлентблоки и специфические детали коммерческих авто. Вся продукция получила сертификат качества и полностью соответствует регламенту Евросоюза № 461/2010.
Аналоги по принципу-скупой платит дважды! Как-то так!
Виктор Шульгин
Alexander Popik А это, что за реклама?
дело в том что классика всегда ценится
Дорогие, если только оригинальные запчасти ставить. Если аналоги, то на уровне лады будет +/-
Михаил Перин
Valerii Spatari аналогов на долго не хватит-даже к ладе есть аналоги и поверьте гуано еще то...
Купи себе тойоту карину и не дорого и запчасти как на ваз
Детали на такие машины за частую надо заказывать или покупать б. у. Будет дешевле если не оригинальные заказывать. Да и машина на фото. Бмв даже новые часто ломаются и детали дорогие, а аналоги это есть аналоги качество у них соответствующие.