Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой Ресурс пробега до капремонта двигателя у иномарок дизелиных или бензиновых авто? приведите примеры любых иномарок
и если знаете какой ресурс пробега также примеры для ходовой части также иномарок
Опелевский экотэк 2.4 литра длиноходный, 500000 600000 до замены колец!
Justin War
Это вряд ли на нашем бензине, дай бог половину при удачном раскладе
Justin War
Везло с бензином и следишь правильно, на таком раскладе и восьмёрки за бугром бегали 300000-400000 без капиталки, в конце восьмедесятых
Грузовик Вольво FH16 - ресурс двигателя 5 млн км (до замены колец) , 1-я замена масла в мостах - 500 тысяч км (т. е полмиллиона - это только обкатка!) . Это вам о чем нибудь говорит?
Ниссан-примера двигун QG18DE 1,8 бензин ресурс 1 000 000!
У движка 1,6 ресурс 500 000
Артур Исмагилов
Откуда такие цыфры?
V 10 дизельный Caterpillar объемом 7,3 литра первый кап ремонт 1 200 000 км.
Рядная 2 литровая шестерка M52 от BMW - 500 000 км, у дизельных версий до 1 000 000 км.
1. Капремонт, обеспечивающий восстановление ресурса ДВС до ресурса нового, обойдётся дороже нового ДВС
2. На ресурс деталей ДВС решающее влияние оказывают: условия эксплуатации, периодичность ТО, качество применяемых СОЖ и топлива
3. Исходя их пункта 2 вероятно, что пробег автомобиля в целом, не может являться приемлемым критерием оценки ресурса ДВС до КР (восстановительный эффект которого, в свою очередь не очевиден, исходя из п. 1)
Я ответил на Ваш вопрос? 8))))
Стас Красильников
я в курсах, мне нужно просто после скока км завод рекомендует делать кап ремонт двига, в общем цифры нужны
Денис Гудков
Вряд ли Вы это найдёте где-то
Лет 15 уже нормальные компании перешли от ремонтов "по ресурсу" к ремонтам "по состоянию".
Все рекомендации по ресурсу - маркетинговые ходы сервисных центров.
С уважением, инженер СЦ 8))))
у нас в семье был Митсубан Паджеро старенький, покупали мы его с нуля, проехали на нем 1 500 000 км, самое интересное ровно после этой суммы он перестал заводиться (дизель) откапиталили проехали есче тысяч 200 и продали! Счас у меня митсубан галант тоже его брали с нуля бензинка проехал на нем уже 500 000 тысяч с небольшим пока все в норме и компрессия и клапана!
Стас Красильников
а почему продали если не секрет?
200 тыс 100% бес проблем, а дальше как повезет