Автосервис, обслуживание, тюнинг

Я где то слышал, что жигулям после 100тыс пробега необходим капремонт двигателя, так ли это на самом деле?

В среднем 150 тысяч, больше движки Вазовские не ходят, технология их изготовления не выдерживает никакой критики.
Vladimir Antoniadis
Лучший ответ
100тысяч для ТАЗА это мало...
Ася .
моим жигулям в 50 тысяч понадобился)))
Я такого не слышал!
Наверно по этому и езжу уже более 230тыс. на ВАЗ 2101 1977 г/в
масло лей нормальное они и больше бегать будут
не так
Красин Денис
а я где то слышал что в москве кур доят, так ли это на самом деле?
175 тыщ ВАЗ 21099 и масло не жрала, но это и не Жигули а Лада
Навряд ли, это не иномарка. Думаю при надлежащем уходе она 300 тыс. км проходит.
Zahar Zuev
на 99той откатал около 320 и моно было еще, но стала хавать масло прилично. Правда с новья использовал масла нормальные и всегда лил ERку
а до 100000 тысяч они хоть доезжают?
Ramik Bibayev
да не верь ты всем, на наших вазах после 80000 уже крупные проблемы начинаются.
И Мерс можно кончить до 1000 км
если ездить аккуратно, то и 300 тыс проехать можно без проблем. А иные ухоженые "жигули" пройдут побольше некоторых иномарок
Сырым Габитов
ДО 300 тыс. км.... зависит от многого.... Начиная от обкатки и условия эксплуатации и заканичая до выбора масел....
от стиля вождения и от масла оч много зависит, а у первых 2101 стояли итальянские блоки ходили и по 250т легко при том что масла в стране не было ибо м8 это нефть сырец, но ни как не масло :)
Спицин Сергей
классике да, а вот семейство переднеприводных смело ходит до 200-от тысяч, конечно же при правильной эксплуатации двс и своевременной замене масла.
Колян *****
Прошу не кртитиковать отечественный АвтоПром, ему тоже нужна поддержка. И вообще, какая иномарка так сильно приспособлена для наших дорог? Александр, скажу только одно- если своевременно следить за машиной, можно и 10 лет ездить без ремонта двигателя. Не надо до такой степени мучить машину. Удачи, пусть проезжает все 100 тысяч без таких ремонтов!!!:):):)