Автосервис, обслуживание, тюнинг
Реально ли капремонт двигателя сделать самому? Ваз 2108. 95 года. У меня стоб дума из шланга картерных газов.
я так понимаю. необходим кап ремонт двигателя. Опыта нет, есть желание.
конечно реально. Более того, если делать все аккуратно, по книжке, то выйдет лучше, чем в сервисе. во-первых, там тоже люди работают, такие же, как и ты, а во вторых, если делать все тщательно и как положено, ремонт в сервисе выйдет почти как новый мотор, и клиентов у них не было бы. Блок, коленвал конечно надо относить на расточку. нормальных конторах есть инструмент, которым заказчик может промерить то, что получилось. Эти размеры пригодятся при покупке деталей. К выбору надо подойти ответственно, добиваться необходимых зазоров и т. п. Если все сделать на совесть, поменять все, что изношено хотя бы до половины допуска, то и мотор нормально походит еще
Реально, но лучше это делать с человеком который хоть раз это уже делал. Да и точить блок всё равно придёться отдавать.
Если купить все необходимые прибамбасы (а их таки много) это обойдётся дороже, чем отдать деньги за ремонт и не за один.
Плюс много тонкостей и подводных камней, опять же фактор времени.. .
Я тоже когда то хотел сам, но посчитал деньги и два раза отдавал специалистам! (накатал я на них, 2108 много километров)
Реально сделать кап ремонт двигателю Моему сыну это обошлось в 7.5 тыс руб
800 расточка блока
800 шлифовка к. вала.
200 повязали поршня
остальное на запчасти, масло, фильтра
Удачи! Только не стесняйся спрашивать что не понятно!
800 расточка блока
800 шлифовка к. вала.
200 повязали поршня
остальное на запчасти, масло, фильтра
Открою секрет-у людей, занимающихся ремонтом, руки тоже с 5-ю пальцами..))).. Желание и мозги есть-сделаешь.. А таоя проблема-это еще не обязательно капиталка. . Капиталка-это ремонт К/вала и шамена поршневой группы..
Если с головой и руками все в порядке, вперед на минные поля.
УДАЧИ :)
книги читай)
делай конечно сам.. . обязательно расточи блок и отшлифуй коленвал.... большой удачи тебе
Разобрать-собрать не проблема, но расточку блока и вала доверять спецам только.
не желательно надо пережимать головку да разобрать всегда легче
Сергей Нарумбаев
что значит "пережимать головку"? Вы точно про ремонт двигателя говорите? ))))
сам ты, ремонт не сделаешь.
брось это безнадежное дело. и отдай в сервис.
Сергей Нарумбаев
это почему????