он не намекает на капремонт, а кричит об этом )
Это оттого, что поршни и кольца износились уже, как и сами цилиндры, и прорыв газов в картер через неплотости между цилиндром и поршнем все больше и больше. ездить так долго не советую- во первых, начнет через эту трубку закидывать масло во впуск, газы эти ядовиты очень, да и масло стареет быстро, когда в картере этих газов много. менять только кольца есть смысл, если хочешь впарить кому-то эту машину, а это нехорошо)) )
Надолго новых колец не хватит
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2108.Из трубки выхода картерных газов Газ просто вылетаит столбом. очень дымит.
не обязательно делать полный капремонт двигателя. Если износ цилиндров не критичный, то можно обойтись без шлифовки блока и замены поршней, а просто заменить поршневые кольца. И маслосъемные колпачки на направляющих втулках клапанов
Да компрессию стоит померять!
двигатель засапунил, сальники клапанов или поршневые кольца, двигатель начал уже жрать масло
Baglan Astaev
причем тут сальники клапанов ???
Это говорит о том что пора перебирать двигатель.
смотри - у тебя сношена поршневая уже хорошо.
газы вырываются и засерают тебе карбюратор.
сделать можно вот что.
я поставил себе маслоуловитель. две трубки в уилиндре, цилиндр набит металлическими губками для мытьЯ посуды.
но - работает, масло не гонит. еще влил в масло mst2 жрать его совсем перестало.
лучше конечно откапиталить двигатель. тыщь 30 будет стоить.
сделать можно вот что.
меняй кольца! Не думай.
Александр Гаврилов
это реально сделать самому. опыта нет. есть только желание .
правда немного боюсь