Автосервис, обслуживание, тюнинг

Насколько надежны дизельные моторы в немецких автомобилях ?

Таких как
Volkswagen
Mercedes
BMW
AUDI
Porsche
Мерс и Фольск вот вещи. особенно джипы и фургоны
Нурболат !
Лучший ответ
Чем дороже легковая машина - тем геморройнее в ней дизель...
сколько ездил на дизелях все НЕ надежные на легковых машинах всех марок всех государств. распылители максимум на три месяца и начинают лить, либо заправляться топливом на самых дорогих заправках. вот на грузовых поживучее
Дело в том, что у каждого производителя есть более и менее удачные модели двигателей... :-\ И немецкие тут не исключение. Лучше всего - "пробить" какой именно двигатель установлен на заинтересовавшем вас автомобиле и отдельно про него почитать. :-\
Al A
Французские лучшие дизели, соответственно и на бмв тоже (корни пежо-ситроен имеют).
вопрос в том, какое топливное оборудование стоит.
Karina Bobenko
Раньше на кораблях дизеля немецкие были. Класс. Потом был Икарус. Венгры устанавливали дизеля по лицензии фирмы Ман (Рабаман) так же классные дизеля. Видел на Спринтере современный комонроил дизель. Мне он не понравился.
Василий _
с ТНВД очень надежные
с комонрейл - уже не то
••
••nariman ••
французкие дизеля лучшие, многие авто фирмы у них берут моторы и ставят на свои машины естественно поменяв шильдик на свой.
софимовскии дизель тнвд механика кругом опель, миллионник
Alialy Aboelataali@yahoo.com
1 место: BMW M57.
2 место: Volvo D5.
3 место: Peugeot 2.0 HDI (DW10)
4 место: Honda 2.2 i-CDTi (N22A1)
5 место: Mercedes 2.2 CDI (OM611/OM646)
6 место: Fiat 1.9 JTD / Opel 1.9 CDTI.
7 место Renault 2.0 dCi (M9R)
Валера Шумов
Ваг долго игрался с насос форсункой и пытался отработать технологию за счёт покупателя, а после как и все перешёл на комонрейл, а теперь с полным памперсом и что касается бензиновых движков так же
Дизеля очень надежны и стоят внимания. Это рабочие лошадки которые имеют массу преимуществ перед бензиновыми собратьями. Более детально о дизелях вы можете узнать в этом видео:
https://youtu.be/Fkyl9t0wrt0

Обязательно посмотрите!