Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насколько надежен вариатор?
Смотрю Рено Каптур. Почти у всех коробка вариатор. Насколько они надежные? Давно в интернете читал что роботы и вариаторы быстро ломаются. Правда?
Вариаторы не любят перегрева, езды в горку и плохие дороги, резкие старты итп если следить и езда в основном городская то достаточно надежные
Там стоят JATCO - пожалуй, лучшие из подобных. Аналогичные ставятся, например, на Jeep Compass и еще кучу различных марок и моделей - и никто так не паникует, как россияне.
Интересно, что если бы ты покупал Jeep Compass, а не Рено Каптур - о вариаторе вряд ли так переживал! :)))
Если вариатор не ставить на машины с мощным мотором и полным приводом, то вполне надёжны.
Ломается все, в зависимости от культуры обслуживания
Я убил вариатор именно таким способом, не следил за радиатором охлаждения, он в итоге стал коконом
Регулярный перегрев масла убил коробку
Если покупаешь новый автомобиль, следи и за этим моментом, кроме того варик не для плохих дорог, там его убить совсем легко
автомобиль с пробегом лотерея, надо откинуть поддон и посмотреть есть ли стружка на магнитах, это признак ну и состояние радиатора проверь
Регулярный перегрев масла убил коробку
Если новый Каптюр, то берите. А Бу машину с вариатором лучше не брать.
Ну по крайней мере надёжнее робота или автомата в наших условиях.
Иван Бормов
Интересно, что за условия такие, что гм акпп уже стала хуже вариаора?
На солнышке нажми пальцем на дверь каптюра, и увидишь что она сделана из металла чуть толще листа бумаги. Вариатор только в помощь для проезда через пару неглубоких луж. Перегревается и отключается. Надежность и вариатор, это не совместимые слова.