Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что будет, если собрать передний вариатор скутера без одного возвращателя?

Что будет, если собрать передний вариатор скутера без одного возвращателя? скутер Yamaha jog sa01j, разобрали после покупки передний вариатор и не увидели 3 возращателя. что будет, если собрать без одного возвращателя? и подскажите, 8 грамм на 50 кубов много? сколько грамм рекомендовано?
Ответ на первый вопрос: Если передний вариатор собрать без одного возвращателя, то это может привести к проблемам со сцеплением и передачей мощности на заднее колесо. Возвращатель играет важную роль в системе вариатора, и его отсутствие может привести к несоответствию скорости вращения вариатора и переднего варио, что в свою очередь может привести к пробуксовке переднего колеса и к нестабильной работе двигателя.

Ответ на второй вопрос: Вес роликов для вариатора зависит от модели и производителя скутера. Обычно вес роликов для Yamaha Jog составляет от 4 до 8 грамм на 50 кубических сантиметров объема двигателя. Вес роликов в 8 грамм может быть подходящим для Yamaha Jog, но это может зависеть от конкретных условий эксплуатации, например, от дорожного покрытия, типа езды и веса водителя. Если у вас возникают проблемы с ускорением или сцеплением, то может быть стоит попробовать использовать ролики меньшего веса. Лучше всего обратиться к инструкции по эксплуатации или к производителю, чтобы узнать рекомендуемый вес роликов для вашей модели скутера.
Евгений Сергеевич
Лучший ответ
будут потом еще вопросъ на ответах ,например почему не едет ,или почему варик повело
Херня получится, прямо тебе скажу, без всех этих чат-ботов.
Кирилл Рябых
какой передний? там всего один вариатор
Как это без одного? 5 роликов что ли поставить? Нууу.... я думал, до такой глупости просто невозможно додуматься. Получите несбалансированную систему, которая от вибрации быстро развалится.

По факту есть две схемы: или 6 роликов, или 3 потяжелее. В норме там, если мне не изменяет память, 5.5 граммов. 3х8 это мало, будет подрывать, но не разгоняться до максималки. 6х8 это до**я. Будет тупить. Если ничего нет под рукой, так катайтесь на 3х8