Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сломался Вариатор где можно его отремонтировать?

Сломался вариатор, как он устроен и что обычно выходит из строя. Сколько в среднем уходит денег на его ремонт?
В нашей стране вариатор популярен в основном за счет семейства Nissan.Обычные классические автоматы этот производитель делает действительно хорошо, но вот вариаторы оставляют желать лучшего. В нашей стране их ресурс значительно ниже чем допустим в той же Японии. Приезжают как правило на восстановление с пробегами 150 тысяч, менее везучие владельцы попадают на "капиталку" в районе 60-90 тысячах пробега. Помимо Ниссанов их устанавливают на митсубиси, пежо, ситроен и рено.
https://smart69.ru/remont-variatora-v-tveri
Yusup Beshimow
Лучший ответ
Валерий Волосенков А на Тойоты нет?
Иногда нет смысла ремонтировать вариатор. Полноценное восстановление обходится слишком дорого, а ресурс оказывается непростительно мал, каким бы профессионалом ни был мастер. Причина — чрезмерная сложность некоторых моделей.
В этом случае встает выбор: брать более доступный контрактный вариатор или дорогущий новый? И это тот случай, когда лучше не экономить. Шансов найти в нормальном состоянии бэушный экземпляр неремонтопригодной модели мало, не больше 10%. Благо, на рынке есть независимые поставщики новых вариаторов, у которых разумные ценники. Проще всего выйти на них через клубные сервисы конкретной марки автомобиля.
Характерный пример — вариатор Jatco JF015Е. За его полноценный ремонт возьмут от 150 000 рублей, а новый можно найти за 200 тысяч.

И не понятно о чем речь! Вариатор на авто или лисапете, какой марки, регион, город, какой пробег, что сломалось!
что там делать? поменяй ремень и катайся дальше
Когда купишь и сломается узнаешь.
Вариатор это вещь)))
Поздравляю. Тебе надо было изначально думать какой авто и с какой коробкой покупать... а не так ...бездумно купил и все. Теперь на своих ошибках мудрее станешь. Покупай всегда с классическим автоматом (гидротрансформатором).
Sharofaddin Ametov
Вариатор чего? Комбайна нива, скутера или автомобиля?
смотря какой. Многие не ремонтируют, а заменяют целиком - так дешевле. Умные люди не покупают б/у авто с вариатором, особенно если это ниссан
Попал на большие деньги, лучше новый.
Жопа.... Пежо..