Автосервис, обслуживание, тюнинг

139 qmb проблема с ремнем вариатора.

Я заменил ремень вариатора,и после сборки, запустил, хотел поехать, но ручка газа выкручена, двигатель орет, скутер очень медлено едет
X.
Xas .
Может ремень не тот, может грузики растерял.
Лёша Стеблюк
Лучший ответ
Xas . У меня при разборке торкдрайва вылеьело с него кольцо
Лёша Стеблюк Вот и ищи
Если после замены ремня вариатора на вашем скутере с двигателем 139 QMB возникла проблема с неправильным функционированием, отсутствием мощности и медленным движением, возможны следующие причины и решения:

1. Неправильная установка ремня: Проверьте, правильно ли вы установили ремень вариатора. Убедитесь, что он правильно проходит через все шкивы и пуллеры вариатора. Проверьте также, сматывается ли ремень вариатора вокруг шкива на вала двигателя и шкива вариатора. Если ремень установлен неправильно, это может привести к неправильной передаче мощности и ограничению скорости. Убедитесь, что ремень верно установлен в соответствии с инструкцией производителя или схемой установки ремня для вашей модели скутера.

2. Проблемы с тензионером ремня: Убедитесь, что тензионер ремня (пружина или ролик) надлежащим образом установлен и надежно держит ремень вариатора под натяжением. Если тензионер имеет дефекты или ослабленное натяжение, это может привести к проскальзыванию ремня и ограниченной передаче мощности. Проверьте состояние тензионера ремня и, при необходимости, замените его.

3. Проблемы с весами роликов: Ваши ролики вариатора (веса) могут быть изношены или настроены неправильно. Проверьте состояние и настройку роликов вариатора. Если они повреждены или требуют замены, замените их и настройте весы в соответствии с рекомендациями производителя.

4. Потеря сцепления вариатора: Если ваш вариатор теряет сцепление и не переключается на более высокий передачи, это может вызвать орание двигателя и ограничение скорости. В этом случае, возможно, потребуется обслуживание или замена вариатора, включая ремонт или замену механизмов сцепления или шкивов.

В любом случае, рекомендуется обратиться к профессиональному механику или сервисному центру, чтобы провести детальную диагностику и ремонт вашего вариатора и проверить другие компоненты, которые могут влиять на его работу.
Умид Бобо
Xas . Где стоит тенезер