Варвара Павленко

Действительно ли, что на 92 бензине расход топлива меньше ?

Александр Котов

Вроде бы на 95 меньше, т. к он чище.

Андрей Гришин

наоборот. 95 ый меньше расходуется. октановое число выше же.

Татьяна

Смотря где в чем и на какой бензин расчитан двигатель!
И плюс зависит от качества бензина! 95 и 98 бывают хуже 80! ( пример : роснефть)

Елена Захарова

может и меньше на несколько сотен грамм! НО ОН ДОРОЖЕ! Да и не факт что 95 хороший будет его как правило присадками бодяжут вот вам и актановое число!

Владимир Горицин

расход денег меньше

Татьяна Хритошина

лучше поэкономить

Ал
Альбина

На 95 меньше расход, на 98 еще меньше. Не надо заправляться на левых и дешевых АЗС и не налетишь на дерьмо 95 и 98 разлива. Заправляйся на проверенных 95 или 98 исам убедишься, что на газ ты будешь меньше давить на подъемах и груженый, при обгонах, и заодно ставь при полной заправке суточный спидометр на ноль и засекай на сколько тебе по км полного бака хватает. Давно уже проверенно и посчитано что 95 обходится дешевле 92 и машина работает ровнее и приемистее, заодно и форсунки реже чистить будешь.