Евгений Адамов

А почему бензин-92 на разных заправках расходуется по разному т. е километраж один а расход топлива разный

Анна Ариадна

к некачественному бензину присадки добавляют чтобы октановое число поднять ( из 80-го делают 92-ой ).заправляйтесь там где расход топлива меньше получается.

Владислав Попович

пиздец ну ты спросила... да потому что расход топлива-есть функция от состояния машины... от качества дороги ...от миллионна факторов... вплоть до состояния атмосферы... и в конце концов... что значит циффра 92 в топливе?)))

Евгений Немчанинов

Юля Дудник, Антон Семенов тебе правильно сказал. не может быть одинаковый расход при одинаковом пробеге. так устроена жизнь, расход зависит не только от километров, но и от скорости и динамики движения, загрузки машины, температуры воздуха, использования бортового оборудования и прочая, прочая, прочая. при всем желании нельзя сделать двух абсолютно одинаковых поездок. от качества топлива тоже зависит. но цифры 80 или 92 не означают качества. они означают антидетонационные свойства бензина, что к Вашему вопросу может относиться весьма косвенно

Оксана

Разводят потому что по разному. Настоящий бензин редко продают. Но это тока в россии да в африке и востоке

Александр Грачёв

Дак он разный. Недавно читал статью со статистикой комисии по АЗС Питера по АИ-92 и АИ-95. У ряда АЗС октановое значительно число ниже. У кого-то октановое число зашкаливает из-за присадок.

На многих АЗС чуточку недоливают в бак, разбавляют топливо присадками (тоже не айс для двигателя, если перебор) или еще чем похуже.

Ирина

рядом 92-й стоит почти 29р. а в 25км 28,75 итог водилы едут за 25км. вопрос почему? нет не из-за 25коп. а то что там покачественнее. и хватает на больший километраж и мотор не гробится.

Kr
Krembaher

Био катализатор добавляй! он экономит в среднем 20 %