Обстановка на работе

Сотрудник предложил свои услуги как наушника (стукача т.е.). Стоит ли этим воспользоваться?

Он мой подчиненный, пол-года в моём отделе.
А что вы хотите от него узнать? Кто, когда и какие анекдоты про начальство рассказывает? Или кто слишком часто в туалет ходит? Очень скоро люди узнают про барабанщика - у вас ведь не идиоты работают ...Дальше начнутся чудеса: лучшие работники начнут увольняться без объяснения причин. Именно лучшие потому, что они знают себе цену и будут искать работу с менее напряженной обстановкой в коллективе. Как следствие, упадёт производительность труда.
А главное, мразь потребует особого к ней отношения. Потребует тем же способом (он уже собирает на вас компромат)!! !

Предлагаю издать приказ:
Объявить устную благодарность сотруднику отдела (название отдела) Пупкину ПП за своевременное донесение важной информации о недостойном поведении сотрудников нашего отдела Иванова ИИ, Петрова ПП, Сидорова СС.
Благодаря сотруднику Пупкину ПП, руководство компании знает про (далее краткое изложение доноса) .
Объявить сотрудникам Иванову ИИ, Петрову ПП, Сидорову СС устное порицание за недостойное поведение.
Премировать сотрудника Пупкина ПП единовременной денежной премией в размере 30 (тридцати рублей 00 коп. )
Дата, подпись.
Далее приказ зачитывается на оперативке.
Артур Корьев
Лучший ответ
Удавить надо гниду!
Фл
Флинт
я думаю уволить нужно при случае он и вас продаст
Тамара Казюка
Вам он нужен? Вы не знаете, что делается у Вас в отделах?
Странная ситуация. Сколько запросил?
Если Вам нужна информация, вероятно, стоит. Этот будет молчать, не будет работать на два фронта.
Совершенно другое, если Вы будете кого-то просить, а тот не сможет отказаться.... Может, по пьянке и ляпнуть.. .
Доносчиков все равно не искоренишь. Дустом не вытравишь.
Сергей Голев
да он и на тебя может компромат собирать.. как то переведи в другой отдел или у вас что то с кадрами какая то... ненормальная обстановка? ну а иногда информация может быть и полезной. непонятно какой коллектив и какая "благополучная" обстановка
Arman Ainaguzov
конечно стоит. свой осведомитель среди подчинённых всегда нужен для того, чтобы знать реакцию на принимаемые решения
Удавить такую гниду, в один прекрасный момент он и ВАС сдаст кому не то ещё.
Володя Хромов
Прежде всего уважаю подчиненных за их профессионализм, а что мне нужно что-то узнать я и без дятлов обойдусь. Тем более, ну какая может информация то потребоваться то
- не понятно. поступков не надо совершать необдуманных и все
Baba Yaga
Найти повод и уволить
Послушать его, конечно стоит, но не воспринимать его информацию близко к сердцу. Крайности людей в обще то надо любить, так как они нам делают только добро. Вот только те кто в эти в крайности впадают всегда получают зло. Так что не будь слишком критичен к стукачам, пользуйся их слабостью и глупостью.
#.
#katrin .
А где гарантия что рано или поздно он на Вас стучать будет? Таким всё равно. Я с такими в армии сталкивался.
чуть не вырвало
какой ужас, куда катится мир, стукачи сами свои услуги предлагают... вам не противно с таким коллегой работать. не думаю что вы чего не знаете, что нужно вам знать. если с коллективом норм отношения, зачем стукачей слушать?
Информации лишней не бывает.. .
А дальше будет зависить от тебя (как информацией будешь распоряжаться, и своим агентом).. .
Постарайся выяснить с какой целью он пошёл на этот шаг, т. е. мотивы.. . а там разберёшься... УВОЛИТЬ ЛИБО ПРЕМИРОВАТЬ...