Обстановка на работе
На чьем ноутбуке должен удаленно работать штатный сотрудник?на своем или на ноуте организации?
Не фрилансер а штатный сотрудник.
я работал на своём.. хотя да, иногда жаба давила, что чуваки в офисе работают на конторских ПК, и чуть что им чинят их.. а я свой гроблю
Это дело не регулируется
Только вот: на технике, с которой работают, всё без исключения должно быть лицензионным. Иначе можно серьёзно "попасть"
Так по согласованию с работодателем такое обычно обсуждается. Я бы на прошлой работе и рада была бы на своём ноутбуке работать, чтобы рабочий туда-сюда не таскать, но работодатель не устанавливает рабочие программы (а их много) на личные ноутбуки сотрудников, поэтому таскала, что поделать.
- штатный сотрудник должен работать на оборудовании организации. Обычно в договоре присутствует фраза об обеспечении работника необходимым оборудованием и материалами....
Я на своем работаю, если надо можно получить корпоративный
От договора зависит. Может на фирме, а может о своем
Тут есть один НЮАНС: если ты изначально так договорилась с начальником и сказала, что у тебя есть свой ноут, то ты будешь работать на нём. И никто тебе ничего давать не должен.
Бизнес - это выжать из людей всё, что у них есть, и дать за это 3 копейки. А лучше вообще ничего. И вот ты, судя по всему, попала в чей-то бизнес. Соболезную. Будешь там пол года работать, только для того, чтобы свой собственный ноут окупить. Потому, что он скоро сдохнет от такой эксплуатации.
Смотря, конечно, сколько тебе платят. Если 60+ тыс., то можно и на своём. Если меньше... ну сама понимаешь. Просто на тебе делают бизнес за твой же счёт и на твоём же имуществе.

на своем
На твоём
на своем
Де-юре на ПК или ноутбуке организации. Об этом прямо говорит ст. 22 ТК РФ: "обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей". А так же ст. 312.6. ТК РФ: "Работодатель обеспечивает дистанционного работника необходимыми для выполнения им трудовой функции оборудованием, программно-техническими средствами, средствами защиты информации и иными средствами." А де-факто - как договоритесь. Некоторые компании компенсируют использование личного имущества (ПК) + затраты на электроэнергию.
Зависит от вашей заинтересованности в предлагаемой зарплате.
Зависит от руководства. Могут предоставить свой ПК со своим ПО.