Обстановка на работе

Должен ли работодатель кормить сотрудников за свой счет? Ваше мнение.

B-Boy Smash
Если отвечать на конкретно заданный вопрос, то нет. В ТК нет ни одного случая, когда работодатель ДОЛЖЕН кормить работников, но ...иногда работодателю это выгодно делать. Например, что бы увеличить привлекательность фирмы, как работодателя, убрать причины недовольства работников, уменьшить потерю времени на обед, организовать питание позволяющее работникам нормально работать и даже задерживаться после работы, если это нужно.
Вячеслав Яковлев
Лучший ответ
Зависит от доброго расположения самого работодателя.
Реально - ему это невыгодно.
По Закону это не обязательно.
Пётр Ветошко
имеете в виду обеды? Нет конечно не должен.
Денис Куча
Далеко не всякий бизнес может позволить еще и кормить сотрудников. Кстати, эти суммы работодатель еще должен обложить подоходным налогом.
А еще возникают вопросы - чем кормить? Часто кто-то принципиально не питается столовской едой, кто-то ест "полтора зернышка в день", начинаются всякие недовольства.
Я считаю, лучше по возможности платить достойную зарплату, и пусть сотрудники питаются, как считают нужным
За СВОЙ счет - не думаю, но если в договоре написано. что обеды оплачивает организация - Вам повезло. Это решение каждой организации отдельно.
Зайка Love)))
Он должен это делать, если у него есть кулинарные способности :) Чтобы применять свой опыт на практике. Представьте себе руководителя, который с утра на работу принесет торт к чаю и скажет что сам вчера вечером испёк его. :) Или в обед будет делать японские бэнто для своих сотрудников. Хотя это наверное что-то из области фантастики и такого в жизни не бывает...
Я думаю, что не должен кормить за свой счет! Но хорошо, чтобы было место, где можно купить покушать, столовая, например!
У нас на работе есть столовая, свои повара и для сотрудников скидка 50%,так что за 150-200р. можно очень плотно покушать! На выбор и первые, и вторые блюда, и десерты и напитки!
Смотря что за сфера. Вообще не должен. Если это кафе или ресторан, то может и кормить. В какой то другой сфере, только если заинтересован в том, что б сотрудники не тратили время на хождение за едой.
Катя Катя
Есть пословица-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ Дело хорошее-забота работодателя- но учтите все издержки он покроет не из своего кармана- а все возложится на оплату всего коллектива- а как там удут и в пределах каких сумм никто вам точно не скажет Лучше деньгами а там посмотрим что поесть
Ramil Ceferov
Кормить, поить и сексуально удовлетворять по первому требованию.
Так или иначе, мы питаемся всегда -с одной стороны за счёт работодателя, т. к. он нам платит з\п, а с другой стороны мы питаемся за свой счёт, т. к. когда нам отдали деньги, они наши. Всё равно наколят НАС)))
Дмитрий Рогов
почему нет? ведбь сотрудники прищли зарабатывать! почему бы не сэкономить им )
Это зависит от того, сколько он платит своим сотрудникам. я, например, кормил некоторых своих сотрудников 1-2 раза в день, когда занимался оптовой торговлей...
Сергей Быков
По закону нет, но предоставленным скидкам на питание и проезд была бы очень рада)
Я думаю что полностью оплачивать питание работодатель не должен, но предоставлять какие-нибудь скидки можно. Допустим договориться со столовой и покупать еду по сниженной себестоимости, или оплачивать самому половину стоимости.