Обстановка на работе
Какие главные вопросы по вашему мнению нужно задавать работодателю перед устройством на работу?
и на что в первую очередь нужно обратить внимание?
Сначала задать все интересующие вопросы по деталям функционала, чтобы не было потом сюрпризов. Потом переходить к вопросам по условиям. По условиям лично меня всегда интересует: строго-фиксированный ли график или можно по договоренности сместить на час, фиксированное ли время обеда, зп белая или серая (если серая, какая часть белая и исходя из какой части оплачиваются отпуска), бывают ли задержки по выплатам. 90% вопросов у меня лично по функционалу и организации работы, обсудить условия это пара минут.
существуют ли премиальные, как оплачиваются свехурочные. отпуск сколько дней , в какие числа поступает зарплата,
есть ли -13 и 14 зарплаты...какие льготы для работников..выдается ли спецодежда..выдаются ли транспортные расходы..
Сколько платит и сколько за это работать надо.
Эти вопросы тебя, как соискателя, должны волновать в первую очередь.
Какой размер зарплаты после всех вычетов? Как выплачивается зарплата
Покажите мое рабочее место?
Положен ли отпуск и как он оплачивается?
Оплачивается ли больничный?
Какие в компании есть социальные программы: платная медстраховка, оплата связи, оплата проезда и т.п.
Покажите мое рабочее место?
Оплачивается ли больничный?
1) Зарплата, премирование и порядок оплаты
2) Подробный перечень функциональных обязанностей без размытых формулировок
3) Наличие и частота рабочих поездок
Официальное оформление, официальная зарплата, нормированный трудовой день, выходные и праздничные дни ,оплата переработок, оплачиваемый отпуск,оплачиваемый больничный..........но лучше сначала спросить про свои обязанности. Что обязан делать, какой порядок рабочий соблюдать.
на условия работы(график, обязанности), оплата и тд