Обстановка на работе

Какие вопросы задавать работодателю на собеседовании?

Порылся в сети ничего путного нет! Одна вода. Интересуют самые не корректные вопросы, провокационные. Ну вы поняли, узнать на сколько высокий риск кидалова. Пример, сколько времени существует организация, можно ли ознакомиться с образцом т. договора, и тд...
Диана ***
Я в кадрах работаю 18 лет и могу точно сказать: Вы никогда не узнаете правды на собеседовании, пока не уедете на вахту... а там спросите коллег как на самом деле происходит... и всё.
Ирина Потапова
Лучший ответ
Диана *** да уж, хреновая ситуация. надеюсь шарага хоть не молодая и сайт есть. хоть отзывы по любому будут.
если есть сайт, то узнайте как можно больше - что да как. если нет, спросите, что пытались разузнать о компании, Попросите рассказать об условиях труда, отдыха, роста, з/п. Не стесняйтесь попросить показать лицензии если это уместно. Постарайтеь поговорить и с людьми, что работают там же...
те что вас интересуют
Александр Celt
Сколько раз за день можно выпить водки на рабочем месте? А также, лично он будет выдавать бесплатно туалетную бумагу?
Almaz Bozhubaev
Сколько з/пл?))
Ирина Темченко
Любые. Но если вам нечего спрсить, то вас вы... Высушат и выкинут
Marina Gourzo
Если работодатель намерен обмануть, он это сделает сколько не мучайте его расспросами, насторожить должно вот что: работодатель преимущественно рассказывает о прекрасных перспективах, золотых горах и райских условиях работы и в меньшей степени выясняет вашу квалификацию, навыки и опыт. Говорит больше сам нежели пытается выяснить у вас.
попроси ознакомиться со своей должностной инструкцией (ТИ), правилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) и трудовым договором (ДИ)
Богдан Шпегун
Ирина Потапова с какой стати на собеседовании будут предоставлять внутренние документы-то еще непринятому работнику?
потому что бессмысленно им задавать вопросы. они если что и посулят, то не факт что так будет. кинуть могут и малозаметно. урежут а легко могут сослаться что заказов мало было, что штрафы, что сезон не тот... да-да-да, лишь бы работяг обделить, голова тут у них работает. так что, пока не поработаешь месяца три - не узнаешь. а когда узнаешь - будет поздно. ну, на счет зарплаты сразу надо оговаривать: сколько, наличными или еще как, в какие сроки, какой рабочий день, зарплата сдельная или по часам.
если первые два месяца неофициально, то не скажут что в любой момент тусанут, а скажут: у нас испытательный срок. кто поумнее и посвободнее - те пошлют их. а вот если кого прижало?
Юлия Ведяева
Диана *** согласен! главное узнать мин выплату по ТД, а остальное видно будет...
Договор сразу могут и не составить, вас же не приняли еще. Я обычно спрашивала, часто ли происходят завалы, как много раз придется оставаться после шести часов (а то могут припахать на две смены), белая компания или серая, сколько дней в году можно брать на отпуск, и нужно ли будет вдруг выйти в выходной. И еще - что из этого будет указано в трудовом договоре или должностной инструкции. В случае лютого несоответствия (обещали отпускать в обед на час, а на самом деле вынуждают жрать прямо перед компом и еще попутно мозг гребут) можешь достать эту бумагу и ткнуть в нее. И вообще если документ подписан руководством и с печатью, то на него полезно ссылаться, когда на шею попытаются сесть.
Сколько у вас см? Как вы относитесь к анальному сексу? Сколько денег платить будете? Когда тебя драли что на жопе написали?
Главное спроси, з/п, график, переработки, отпуск и режим
Что вы можете предложить мне в части карьерного роста. Кем я буду у вас через год? Через 5 лет?

Вопрос в части ЗП разумеется важный. И его нужно тоже проговорить. Только не ультимативно а в виде вилки. От и до.

Слово кидалово лучше не использовать. Это изначально настроит работодателя против вас. И могут подумать что вы невежа или быдло.
1. Запросите проект трудового договора, должностную инструкцию свою, положение об отделе
2. Узнайте, кому прямое подчинение будет, требуйте общения с этим человеком, чтобы выслушать его видиние Вашей будущей работы
3. Просите показать Ваше рабочее место
4. Спросите о з/п, премиях, надбавказ
Все это адекватный работодатель предоставляет для ознакомления соискателю.
Если работодатель отказывается отвечать на Ваши вопросы или не предоставляет запрашиваемые документы, значит есть подвох
Ирина Потапова С первыми тремя пунктами на первом собеседовании Вас пошлю нахер... уж поверьте мне, начальнику отделов кадров... а на 4 пункт Вам в лучшем случае соврут...
вообще-то, это работадатель тебе должен вопросы задавать на собеседовании
а свои вопросы лучше задавать работягам
Алексей Морозов Задавать нужно встречный вопросы всегда
Диана *** это да! но ситуация такая что, работа в другом городе (вахта). и все работяги (будущие) такие же тюлени с лапшой как и я из одногогорода))