Обстановка на работе

О сокращении мне объявили за один день до самого сокращения, т.е. сегодня. Работаю я до 1 февраля.

Могу ли я сейчас взять больничный, и оплатят ли мне его??
если Вам не дают доработать 2 месяца (предупреждают минимум за такой срок) , то должны выплатить допонительно к выходному пособию компенсацию за 2 месяца (в размере 2-ух среднмесячных зар. плат) ст. 180 ТК.
но даже после увольнения в течении 30 дней Вы можете предоставить больничный лист к оплате
El*dar Shakirov
Лучший ответ
По какой статье вас сокращают?

Вобще, если вы будете на больничном ПОСЛЕ вольнения, никто ничего вам не должен.

Другой вопрос - могли ли вас ТАК уволить?
Оксана Ким
Да. За два месяца.
Если не набедокурил чего явно. В результате условие: или завтра по собственному, или по статье.
И тут прийдется выбирать. Или, или.
Из двух зол - меньшее.
Олег Лиходей
не законно вперед в суд.. . и вам еще 2 месяца платить должны и еще два месяца вы отработать должны
Максим Корнев
в суд вам дорога....
Леонид Лаукман
Незаконно за один день предупреждать.
О сокращении Вас должны уведомить не менее чем за два месяца.. . Так что можете смело идти на больничный. . или подавать в суд на работодателей...
Начнет с того, что предупредить о сокращении должны за две недели. Если в течение их вы будете на больничном, то срок отодвигается на время больничного. Отстаивайте свои права. Работодатель обязан все оплатить
Трудовой кодекс можно прочитать в сети в любое время... и внимательно.
Предупредить о сокращении (увольнении) Вас должны были заранее и ПИСЬМЕННО, под роспись работника, то есть Вашу. Не подписывали? Тогда работайте дальше. И требуйте зарплаты.
Если будут увольнять по статье, требуйте Приказ о Вашем увольнении с обязательной формулировкой причины. И опять-таки ознакомление с приказом - под роспись.
Если Вы не согласны с формулировками - в Суд. Или Трудовая Инспекция.
А-
Андрей --
о сокращении должны предупредить за 2 месяца, либо выплатить клмпенсацию...
Это не правомерно как минимум за 1 месяц вас должны предупредить по КЗОТ и больничный оплатят до тех пор пока нет приказа о сокрашении вашей штатной единицы. Боритесь за свои права.
не правомерно! вас должны были предупредить за 2 недели до сокрашения это раз, во-вторых вам должны предоставить варианты новои работы с теме же условиями и з. п. и в третих если вас будут увольнять по статье то можете смело обращаться в суд с иском и по решению суда вас должны востановить на прежнее место, выплатить вынужденый прогул и оплатить больничный. только вам нужны подтверждения вам необходимо иметь справку о том что вы болели, иметь нескольких свидетелей о том что вас предупредили за несколько дней и трудовая книжка. не в коем случае не позволяйте уволить вас задним числом. тогда вы выйграете суд!