Инспектор! Ха! Пришла моя подруга однажды с проблемой к такому вот инспектору... он ей: ваш работадатель ПРАВ! Она в прокуратуру пошла, написала заявление... и в итоге и работодатель и инспектор (разговоры с которыми были записаны на диктофон) побывали в суде. В наше время прав не тот кто права качает... а у кого есть деньги на хорошего адвоката.
И кстати, что за изменение условий договора во время увольнения? В одностороннем порядке?
Обстановка на работе
У нас на предприятии сокращение штатов. Работнику предлагаем перейти на 0,1 ставки. Он не согласен работать на таких
Раз не согласен - увольняете по сокращению .
значит надо менять место работы
Увольняйте и платите 5 месяцев средний.
Он может не согласиться и уволиться "по сокращению". По Закону ему обязаны будут 3 месяца после увольнения выплачивать з/п, если он в течение двух недель после увольнения зарегистрируется на бирже...
Должны за 2 месяца предупредить, в случае несогласия работнику обязаны выдать 2-х месячное пособие, за 2 месяца работу найдешь.
по закону. выплатить пособие и уволить. предприятию ничего не будет полюбому. А если начать "ворочится" пытаться обходить законы через лазейки, то нет гарантии что он не подаст в суд и не выйграет, и сумма будет не меньше чем сумма бы выплаченная изначально.
Слишком роскошное предложение. 0,0000000000000000000000000000000000001 ставки его всяко бы устроило.
Ну вы, дорогие, обнаглели! Вы же явно хотите его "уйти" с предриятия. Сокращайте его по-честному и не стремитесь выгадать. Сами подумайте, где смысл ходить на работу за 0,1 ставки. Работодатель относится к работнику, как к ...
Второй вариант. А почему пособие двухнедельное? Должны быть оклады - 2, и если в течение третьего месяца не устроится, то и за третий месяц - оклад.