Обстановка на работе
Я на испытательном сроке, работаю с 3-го февраля...(+)
Короче, заболела я (коктейль холодный попила).Думала, вылечиться дня за 4, а получилось, что затянулось это на 2 недели. Послезавтра планирую закрыть больничный. Тут еще я заодно решила развестись, т.к с мужем уже полтора года не живем и пока он в городе. Заявление принимают только по четвергам и, естественно, там вечная очередь. Т.е завтра мы с бывшим едим с уже написанным заявлением. Ну и звонит мне щас моя руководитель и спрашивает: смогу ли я выйти завтра (т.к я уже, можно сказать долечилась). Я сказала, что нет, т.к завтра развод. Она говорит, типа, а ты же болеешь. Я говорю, что я на машине. Говорю, что в пятницу с утра подписываю больничный и приеду. Она заявляет, что на моем участке большие проблемы, и что когда я приеду, разговор будет. Так вот вопрос: это значит, типа я их не устраиваю, что долго болею. И что им говорить в ответ на это? Ну да, я понимаю, что работа стоИт, а делать ее некому, кроме меня...Может, фотку показать, которая у меня щас на аватарке? :) P.S: когда мне продлили больничный, я звонила, говорила, что по тяжелой все у меня. Я и говорить то толком не могла: хрипела тихо! Она сказала, типа, ну ладно, лечись....
Если вам говорят, что будет разговор, это именно это и значит. Все зависит от того насколько вам нужна ЭТА работа! Если планируете остаться, то стоит объяснить ситуацию и как можно мягче, скажите что случай единичный, больше не повторится, вы сейчас вот возьметесь и весь завал разгребете (и зря вы вообще говорили о разводе - болеете и болеете) . Ну а вообще то вас могут уволить в трехдневный срок если вы еще на испытательном сроке.
Вам не следовало вообще упоминать о разводе. Вы болеете - и болейте себе наздоровье. Вас вызывать не имеют права. Путсь сам на участке проблемы разгребает. Будут по выходу на работу вопросы - скажите, что передумали разводиться, сидели дома.
Не понимаю суть вопроса, если вы хотите узнать не уволят ли вас, так вот если вы на испытательном сроке, могут уволить, сразу, без объявления причин и отработки.
Предъявите больничный, а поход в загс объясните вынужденной необходимостью.. .
Надеюсь Вас поймут!! !
Удачи Вам!!!
Надеюсь Вас поймут!! !
Удачи Вам!!!
честно? я бы пошла на работу больная, пусть все видят, что я не вру.... и тем более у вас испытательный срок.... в последствии могут попросить.... не пугаю, просто сами понимаете как щас руководство отностся к людям.... ты раб, не должен ниесть не спать да ваще ниче.... только пахать
Денис Павлютенков
Руководство будет относиться к вам так как вы ему позволяете. Я себя рабом не считаю и мое начальство меня уважает и знает что у меня есть ПРАВО и на обед и отпуск. С моим мнением считаются, на меня всегда можно положиться - начальство это знает и ценит.
Анатолий Синельник
Оксана со мной тоже считаются, т.к. на меня как залезешь так и слезишь и наш новый директор это уже понял....он мне как то сказал, если вам не нравится, то можете искать дургую работу (он всем так говорит, все молчат) а я ему сказала, мне нравится моя работа я её люблю, но мне не нравится когда со мной так разговариваю и не люблю когда на меня повышают голос....теперь он со мной считается и отвечает на все мои вопросы....но скажу одно не все такие....и возможно у него нет лчной не приязни (ну может где то подсознательно я ему не пративна и вы тоже....сами понимаете есть люди ктороые радражают или просто не приятны, или что есть они что их нет....он же тоже человек как и мы с вами)
они все думают что мы больничный покупаем, у меня был такой случай, я сильно заболела, позвонила предупредила, а потом в получку пошла за деньгами, они меня увидели и лишили две трети зарплаты, это было давно, они уже закрылись, бог их наказал, нельзя так с людьми
Я считаю, что испытательный срок дан не только работодателю, чтобы оценить работника, но и работнику, чтобы понять, подходит ли ему эта работа. Конечно казус, что в первый месяц вы на 2 недели заболели, но и вы задумайтесь - раз на этом месте не хотят понимать простые человеческие вещи (болезнь) , то нужна ли вам такая работа. А вдруг потом вам еще придется заболеть (ну мало ли - зуб срочно вырвать надо, или еще что) , как будете выкручиваться? Вообще работа должна оставаться работой, а не поглощать всю нашу жизнь целиком.
Начальству нельзя говорить чтоты не дома, если оно думает, что ты на больничном. И его не трогают личные вопросы. "Разводись, но не в ущерб работе. "
У меня похожая ситуация была, но я решил вопрос :)
Вообще, по ТК, работодатель может уволить в испытательный срок без объяснения причин. Но договориться можно. и нужно. Удачи :)
Ну, юридически администрация по данному поводу принять какие-либо меры не сможет, по крайней мере действуя в правовом поле. Однако, руководитель может задуматься, нужен ли организации работник ( находящийся на испытательном сроке!!!! т. е. легко увольняемый по результатам данного срока) который постоянно и подолгу болеет. Учитывая, что Вы работаете менее 3-х месяцев и Вас фактически не знают, мнение сложется именно такое. Поэтому, на мой взгляд стоит выходить и работать говоря, что не смотря на болезнь "мучает совесть и чувство долга не дает спать спокойно" и "если не я - то кто? ".