Просишь оставить контактную иформацию, по причине якобы руководителя нет на месте, я не могу вас сейчас с ним соединить и пр. , давая при этом "обещание" перезвонить. Потом Благополучно забудь про них.
Если человек потом перезвонит - тогда можно сказать, типа, простите, я передала вашу информацию руководителю и оа к сожалению его не заинтересовала. Просил больше не беспокоить с подобными просьбами. Ну и прочее. Можно корректно в открытую лгать про то, что руководитель заранее просил не соединять его с господами, предлагающими вообще какие либо услуги. У меня прокатывало.
Обстановка на работе
Как вообще грамотно отшивать навязчивоЗвонящих и предлагающих свои услуги?Постоянно просят соединить с рук-вом.
спрашивайте конкретно с кем из руководства соединять (ФИО) , или спрашивайте добавочный номер того с кем соединять - как правило с теми с кем работают давно, эти новера уже знают, а те кто только звонят - нет
Спасибо, у нас все есть и все нас устраивает. Руководство просило по таким вопросам не соединять. Извините, до свидания.
Говорите, что спасибо, ничего не надо. Руководство с вами разговаривать на эту тему не будет. Да и нет никого, когда будут - незнаю. В рекламе не нуждаемся. Воду битилированную не пьем. Коммерческое предложение можно выслать по электронной почте. Ну и смотря по ситуации. Грубить тоже не надо, люди звонят вам, потому что у них такая работа.
Я говорю: " по какому поводу вы звоните? ", если мне начинают впаривать, что типа хотим предложить.... Я говорю: " нас это не интересует! " и вешаю трубку.
Никак. У тебя работа отшивать. У них дозваниваться. Кто более грамотен, как специалист....
руководство запретило мне соединять с ними скучных людей, извините
и кладете трубку
я так делаю! :)
и кладете трубку
я так делаю! :)
Ответ: "Ваше предложение высылайте на наш электронный адрес. Если оно нас заинтересует, мы Вам перезвоним". А с электронки просто удалаешь, предварительно просматривая, конечно. А вдруг действительно что интересное предлагают.