Обстановка на работе
почему на работе постоянно просят чтобы я кого то заменяла...?
Возьмите себя в руки и твердо скажите "нет". И поверьте, ничего не случится - реки не выйдут из берегов, небо не упадет на землю, и вас даже не уволят. Люди правильно пишут - вы дали слабину. Но охота ли вам вот так все время удовлетворять чьи-то желания себе в ущерб? Знаете, ведь мнением человека, который всегда говорит "да", в конце концов просто перестают интересоваться. Но есть исключение - заменить, как всегда, "по просьбе" кого-то на вышестоящей должности, блестяще справиться с этим, а потом дать понять руководству, что лучше вас на этом месте никого не будет и быть не может. А главное - вы чисты, аки младенец: вы сидели себе тихо, никого не трогали, а вас заставили. Так умные люди и карьеру себе делают)))
Есть такая поговорка - работа дураков любит!
Раз не отказала и понеслось! Такое бывает!)
нашли крайнюю в твоём лице
потому что все отказываются - а ты соглашаешься
Потому что видят в вас безотказного человека.
А кто же как не ты?
Вас даже не жаль
Значит вы даете на это повод. Если один раз заменили, то все не отстанут.
хотят сесть на шею
потому что ты постоянно кого-то заменяешь
ты просто сама того незнамечая поставила себя на работе так!! собственный опыт , ( я работала официантом) говорит о том что просто надо хотя бы 2 раза сказать нет и тогда все пойдет нормально, только заранее обдумай ответ на вопрос от "сослуживцев" почему не можешь!
может быть ты просто ценный работник