Обстановка на работе
Как быть ? Постоянно просит помощь коллега , отказать не могу, так как взрослый ..
Он уже много лет работает , но просит меня постоянно что-то отнести , либо поработать в компе его , это касается статей .вся мелочь его на мне, и это забирает мое время , я ничего не успеваю ! Могу по его рабочим моментам бегать полчаса , это разве нормально ? Я уже устала ! Но нагрубить не могу, так как в отцы годится. И еще сегодня убило то , что я делаю свою работу а он мне : так давай быстрей сделай, мне поставили срок до 4х часов дня ! Будто это была моя работа, а не его . Как реагировать? Я просто не понимаю такое у всех ? Я не против помощи но не каждый день…..
Возраст - это не причина уважать человека. Уважают за другое. И возраст не означает, что человек умён. Не помогайте ему, просто тупо пошлите. Будет наезжать - идите к руководству.
Ответьте ему просто что не успеваете выполнять свою работу пусть наконец слезет с вашей шеи, обнаглел конкретно товарищ.
Это не помощь вам просто сели на шею и перекинули на вас часть своих обязанностей что им делать лень или не в кайф.Вас этот коллега не уважает и рассматривает по принципу пойди подай иди на фиг не мешай вы для него пешка, безотказная глупая девочка на побегушках и он расценивает это не как помощь а как само собой разумеющееся на постоянной основе пригрузить лошка и облегчить свою жизнь.Если у вас нет чувства собственного достоинства и самоуважения то на вас все будут ездить пока везете а как дадите сбой или выжметесь как лимон выкинут и найдут новую такого же плана.Грубить и не стоит просто культурно объяснить что это не входит в ваши должностные обязанности и вам за это не оплачивается вы пришли на работу чтобы получить прибыль доя себя а не для занятия благотворительностью. Что это забирает много вашего рабочего времени вы не успеваете сделать свою работу. Что вы не против иногда изредка в чем то помочь но не на постоянной основе и только в свободное от основной работы время
Ответьте один раз " А я не хочу." Обрабатывая этого негодяя, вы создаете свою дальнейшую судьбу. Самое гадкое в этой ситуации то, что он рассуждает о вас, как о ничтожестве, и это так.
Он просто сел тебе на шею и считает что ты обязана делать и его работу тоже. Пока не поставишь его на место, так и будет делать а после возможно начнет высказывать пнитензии, если ты не будешь успевать. Так что начинай ему отказывать.
бортуй его. типа "не сейчас, я зашиваюсь со своей работой!" "позже, пока сама в пике" " не вовремя вы со своими хотелками, мне бы кто помог!" "Пока я тут буду ваши косяки разгребать вы мою работу порабаотаете?"
Скажи, а мне поставили срок до 6 сделать мою задачу и я не успеваю ее сделать
Фразы типа "У меня своей работы много" "У меня нет свободного времени" еще никто не отменял. Вы не обязаны работать за других, пусть даже стАрших коллег
ну терпи дальше. смотри жизнь одна только.
Дед хорош, припряг молодуху скакать за него, уважение.