Обстановка на работе

В команде работает человек который постоянно просит своих коллег о помощи.Что хорошего и что плохого в этой ситуации

Что хорошего и что плохого в этой ситуации
Если человек новенький и действительно нуждается в помощи, думаю надо помочь, если он этим просто сваливает свою работу на других,
пошлите его подальше, думаю он и не обидится.
Ирина Савенкова
Лучший ответ
Смотря о какой, может его надо послать на курсы повышения квалификаци, вожмжно ему это место не по способностям и он не может быть ответственным за свою работу, т. к. нерешительный. сомневающийся. Надо разобраться - или научить, или предложить что-то другое
Марина Абих
Есть такие работы, которые в одиночку не сделаешь.
Надо уметь работать в команде.
Попросил помочь, ответь тем же.
Есть такие сотрудники которые "очень заняты",
никогда никому не помогут
и им никто не поможет.
Есть "прилипалы", сами не умеют работать и другим не дают, отвлекают.
Есть откровенные халявщики, спихивают свою работу на других.
В каждом случае- своя реакция.
Ничего хорошего, человек занимает не свое место.
Оксана Орлова
Для него, думаю хорошо, он пользуется помощью, но если он новичок, не отказывыавайте, вдруг и вы сами когда-нибудь окажетесь в этой ситуации. А для вас плюс чисто с психологической точки зрения, -обратитесь за помошью, и вам помогут. Минус в том, что если он ваш коллега, вдруг потом укоренится на рабочем месте и "подсидит"вас, начнет выживать. Ну тут нужно смотреть по ситуации, и сильно доверять нелья.. надо знать границу, которую не нужно переступать, помогая, дабы не навредить себе.
Если это новичок, то плохого нет. Пусть лучше 5 раз спросит, чем сам наворочает. А вот если он не новичок, тогда он просто перекладывает часть своей работы и ответственности на других. За отличную работу похвалу примет, а в случае неудачи, свалит на соседа.
Хорошо, что не стесняется спрашивать, значит доверяет коллегам и их мнению, хочет сделать работу качественно, не смотря на недостаток опыта, делится своими проблемами и не боится говорить о них вслух. Плохо может быть в том случае, если он спрашивает постоянно одно и тоже, не желает сам искать решение или это способ снять с себя ответственность или часть работы.
Дайте почитать ему его должносные инструкции там прописаны его должносные обязанности и там точно не прописано что ему дрлжен кто то помогть советом. Он просто прикрывает свою (жопу) чтобы если что это ктто сказал так сделать.
Бездельник он и халявщик. Держитесь от него подальше!