Обстановка на работе
Работаю оператор-кассир. Начальство просит месяц без выходных работать, жить на работе.
Работаю оператор-кассир азс. Начальство просит месяц без выходных работать, жить на работе, сутками.
Ну если для производства НАДО, то надо.
У меня была студентка, которая работала в Центробанке. Начало 90-х. Идёт переход на другой масштаб купюр. То есть "обрезаются нули", как это называют финансисты при совершении масштабных расчётов. Так вот они работали сутками. Спали там же на раскладушках. Домой не уходили. Именно жили на работе. Я даже пошутила со студентами, когда мне про это рассказали, что наверное они ножницами нули обрезают.
Так что нам, людям, которые родом из СССР такое не страшно. Мы привыкли делать всё, что нужно для производства.
Ну а Вам разумеется НУЖНО соглашаться, если хотите и дальше там работать. Если начальники нормальные, то они должны на будущее учесть Ваш подвиг и лояльность фирме!
В жизни всё может быть и ко всему нужно быть готовым.
К сведению приняли.
Скажи - я разрешаю
здоровье побереги. два раза в неделю хотя бы спать надо. даже если 5 окладов заплатят
На любую просьбу ты вправе отказать.
Пусть заинтересуют финансово. Например тройная зарплата или четверная.
Поинтересуйтесь компенсацией за такой аврал
Начальство попросит с высотки прыгнуть прыгнешь? ТК РФ предполагает для работника не блоее 170-180 рабочих часов в месяц -всё остальное запрещено законом ибо наносит вред человеку.
М-да начальство.
ну и ты проси ченить у нача-ва... мульен! или квартиру!
НУ согласшайся. судьба у тебя такая.
Тут как обычно: если есть накопления и/или возможность уйти ещё куда-то - перечь и говори, что так работать не согласен, а если некуда уходить и денег нет, чтобы до новой работы дожить - то терпи.
Так скажи, пускай ставят колонки с самообслуживанием.
Смотрите сами конечно, но вас так надолго не хватит, сдуетесь быстро. Лучше сразу отстоять свои права и дать понять, что вам нужны выходные, иначе ваше КПД через неделю уже будет 20%, оно им надо?