Обстановка на работе
А вам приходилось работать на двух работах (или даже трёх) одновременно? Как справляться с отсутствием выходных?
Приходилось. И не раз. Тут, во первых, вопрос необходимости. иной раз не до выходных, обстоятельства могут сложиться так, что про себя. про свой отдых... и думать не приходится. От "хорошей жизни" никто не пойдёт работать на несколько работ. Ну у меня было так, - родился ребёнок, никакая родня нам не помогала, ну помогала но так, где-то посидеть с ребёнком, как-то там помочь по дому. Жена в декрете, моей зарплаты элементарно не хватало на жизнь... И что делать? А искать ещё возможности подработки. С одной стороны- нет выходных, это создаёт трудности, усталость, конечно, но с до другой стороны, - семью-то обеспечивать нужно? Кто этим должен заниматься? Тут уж не до комфорта и отдыха. Но бывает и иначе, я и сейчас работаю на двух работах, - одна основная, другая- просто чиню компьютеры. Есть у меня небольшая мастерская, довольно пристойный приработок... и выходные я всегда себе могу устроить.. . Мог бы обойтись и без приработка, но зачем? Это и мне, и семье моей очень даже не лишнее. То есть мы жертвуем выходными и свободным временем РАДИ чего-то. И тут смотря что приоритетней. Свой комфорт... или же комфорт семьи.
Приходилось. Цель оправдывает средства.
Никак, по возможности спать побольше и нагнетает все это очень.
Не забывайте про сон и своевременное питание! Пока Вы молоды-горы свернете!
У нас есть медсестра, работает на 2 работах. У нас каждый день в день, и дежурит на полную ставку в санатории, плюс на ставку снимает там же экг. Как совмещает: у нас работает с 7 утра (одна медсестра выходит у нас с 7, остальные с 8) до 14:48, потом едет на ту работу, как раз к 15:30 - 15:48 успевает доехать. Там дежурит ночь, или субботу-воскресенье берет там дежурства. И каждый день туда ходит снимать экг - ей платят не за часы, а за количество снятых экг. После ночи она к нам к 8 приходит, у нас тогда с 7 выходит другая медсестра. А часы в санатории, которые она не отрабатывает (чтобы к нам приехать к 8 ей же надо с той работы в 6 уходить) - отдает деньгами, просит, чтобы пораньше пришла медсестра на смену ей. Дома почти не бывает...