А я и есть работодатель) ) Типография небольшая. Сократить рабочий день можно, но что делать с заказчиками? ) Потеряем, потом не найдем) ) И мы с сотрудниками договорились - рабочий день начинается в 21.00 до 6.00. Созвонились с заказчиками и сообщили им об этом. Все пошли нам на встречу. Если есть заказ - я на машине просто еду к ним и все.
_____________________________________________________________________________
Днем бодрствуем только приемщик заказов (дома у телефона) , дизайнер (дома у компа) , бухгалтер и я.
Обстановка на работе
Тема жары на работе сейчас очень актуальна. Как вы справляетесь? И делают ли реально работодатели вам поблажки в связи
Лилечка Галимзянова
Вам проще. А у нас госпредприятие и поэтому работать приходится днем.
Сейчас есть кондиционер, поэтому работаем как положено, а вот когда не было отпускали с работы.
Умереть - не встать :)) Работаю в гос. учереждении. Каждое лето температура доходит до +37, три дня в неделю 8-часовой приём граждан, часть сотрудников - в отпусках, т. е. загруженность "за себя и за вооон того парня", ни в одном кабинете нет кондиционера, носим из дома вентиляторы. Никаких досрочных уходов домой даже предложить нельзя, ибо "...а куда мы денем сидящих в очереди граждан? "
Рабочий день для тех, кто трудится в офисах, остается положенным восьмичасовым лишь в том случае, если температура воздуха на улице не превышает 28 градусов. При температуре 29 градусов на работу необходимо отводить уже семь часов, при 30 градусах — шесть часов, дальше считайте сами. Эти замечательные правила взяты не с потолка. Существуют «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений. СанПиН 2.2. 4.548-96», утвержденные в рамках закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» , который Госдума приняла в 1999 году
Лилечка Галимзянова
я вот сижу и думаю: 33 градуса в кабинете. ни вентилятора, ни кондишена нет. сходить что ли в охрану труда?