Обстановка на работе
Что делать если просят порабодать в выходные, а у тебя при этом свои личные дела
Просят остатся на выходных работать но при этом у тебя свои дела (семейные)
Послать в далёкие земли.
Это уж сам решай что тебе важней сейчас.
проявить несгибаемость характера для любителей поездить на чужой шее
Если семейные дела невозможно перенести на другое время, надо так и объяснить тем, кто "просит".А на будущее заявИте твердо: приоритет - за делом, запланированным РАНЬШЕ (а не за тем, что выгоднее, или приятнее, или нужнее). Надо выйти на работу в выходной - выйду, но скажите заранее. Когда у меня уже что-то запланировано на это время, вопрос тем самым закрыт. Только не скандальте, а дайте понять, что сами сожалеете о том, что не можете выполнить "просьбу".
насчет сожаления, что не можете выполнить просьбу, я бы не стала рисковать с таким заявлением. достаточно сказать, что иногда выручить можно, если это в систему не превратится
Условия оплаты озвучь.
Все зависит от Ваших взаимоотношений с начальством и коллективом.. Если просят, значит понимают, что не имеют права... Не повредит ли Вам отказ в дальнейшем?..
Откройте свой трудовой договор, где должно быть четко прописан режим вашей работы. Работа в выходные дни (либо переработка) должна либо оплачиваться не менее, чем в двойном размере, либо должны быть предоставлены отгулы.
Скажи :Карантин !!нельзя
Мне в двойне платят за выхи, с удовольствием выхожу
Ну, сам думай, если за это заплатят, то почему бы и нет, но если дела серьезные то лучше не стоит
Естественно поработай. Мы же все люди, должны друг друга понять. Ты тоже начальника пойми, он несёт большие риски. Ты должен его поддержать в трудные минуты. Зато после этого к тебе его отношение станет намного лучше. За то что ты его поддержал.