Обстановка на работе

Что делать если просят порабодать в выходные, а у тебя при этом свои личные дела

Просят остатся на выходных работать но при этом у тебя свои дела (семейные)
Послать в далёкие земли.
Андрей Берюлев
Лучший ответ
Это уж сам решай что тебе важней сейчас.
проявить несгибаемость характера для любителей поездить на чужой шее
Юля Онищенко
Если семейные дела невозможно перенести на другое время, надо так и объяснить тем, кто "просит".А на будущее заявИте твердо: приоритет - за делом, запланированным РАНЬШЕ (а не за тем, что выгоднее, или приятнее, или нужнее). Надо выйти на работу в выходной - выйду, но скажите заранее. Когда у меня уже что-то запланировано на это время, вопрос тем самым закрыт. Только не скандальте, а дайте понять, что сами сожалеете о том, что не можете выполнить "просьбу".
насчет сожаления, что не можете выполнить просьбу, я бы не стала рисковать с таким заявлением. достаточно сказать, что иногда выручить можно, если это в систему не превратится
Светлана Е
Условия оплаты озвучь.
Все зависит от Ваших взаимоотношений с начальством и коллективом.. Если просят, значит понимают, что не имеют права... Не повредит ли Вам отказ в дальнейшем?..
Вася )
Откройте свой трудовой договор, где должно быть четко прописан режим вашей работы. Работа в выходные дни (либо переработка) должна либо оплачиваться не менее, чем в двойном размере, либо должны быть предоставлены отгулы.
Zaro Pirmukhamedova
Скажи :Карантин !!нельзя
Мне в двойне платят за выхи, с удовольствием выхожу
Сергей Пост
Ну, сам думай, если за это заплатят, то почему бы и нет, но если дела серьезные то лучше не стоит
Естественно поработай. Мы же все люди, должны друг друга понять. Ты тоже начальника пойми, он несёт большие риски. Ты должен его поддержать в трудные минуты. Зато после этого к тебе его отношение станет намного лучше. За то что ты его поддержал.