Обстановка на работе
Руководитель упрекает в том, что не отвечаю на ее звонки в свои выходные дни. Как это пресечь?
Каждые выходной кто-либо из руководителей звонит мне по рабочим вопросам, порой не хочется либо нет возможности ответить.. Все вопросы, которые они хотят выяснить носят не экстренный характер и могут подождать до моего рабочего дня (график 2/2). После того как я сказала, что буду использовать свои выходные по назначению и отвечать им не буду, звонки не прекратились... начались упреки, что я вот отдыхаю, а они работают в поте лица (график 5/2) и что они в свои выходные всем отвечают по телефону, а я такая плохая отказываюсь... хотя я им не звоню.. Добавлю что каждый их звонок носит сугубо упрекающий характер о том как я работаю.. но в мое рабочее время со мной это не обсуждают... из-за стресса не получается отдохнуть на выходных, из-за чего начала делать ошибки в работе... В общем как это прекратить?
Во-первых звони им. Каждые десять минут. По всем пустякам. Само пройдёт, пусть твои звонки с икотой ждут.
Во-вторых в конце месяца выстави им счёт: звонили 10 раз по 10 минут, 100 минут работы в выходные по двойному тарифу. Оплатите плиз.
В третьих звони ему на работу в свои выходные и спрашивай, какую ванну тебе лучше принять: солевую или грязевую? Они же тебе звонят в выходные, почему ты им позвонить не можешь, если вопросы возникли.
В общем надо либо жёстко это пресекать, либо с шеи не слезут. Выбора два.
Два телефона. И самостоятельно решать кому какой номер сообщать. И какой телефон и когда выключать.
По себе знаю, такие звонки не дают нормально отдыхать. Меня, помню, в ванне с грязью нашли за границей. Было смешно и досадно. Я завела второй телефон. И на этот телефон мне звонят мои родные и друзья. А первый телефон для официальных звонков, банка, магазинов и т. д. Я могу его вполне на выходные выключить, и включать иногда, если мне надо. А второй номер на работе знает только моя приятельница, если уж что-то экстраординарное она мне позвонит. Поверьте ничего такого на работе, что без вас не решить, просто быть не может.
Это их проблемы. Пусть учатся обсуждать рабочие моменты в рабочее время.
Вы уже начали это пресекать. Просто держитесь.
Удачи!
Я для таких случаев вторую симкарту завела, номер которой знают только близкие
купить дешёвый телефон с двумя симками. на выходных выключать одну-рабочую до рабочего дня. на работе звиздеть про поездку в кислодрищенск к любимым тётушкам, а у них там не ловит именно эта симка.
Вот так ей и объясните.
У меня рабочая симка просто выключена и все, но у нас не принято звонить в выходные. только в крайнем случае
Звони им в выходные по тупым вопросам. Ты же иногда работаешь, когда у них выходные. И названивай по 10 раз на день
Коллектив видать там суки. Раз так делают. Они утверждают, что работают "в поте лица"??? Да пусть не смешат!!! Если бы работали, то звонками по сто раз на день не занимались бы! Фигнёй страдают, как собаки на сене, ни себе- ни другим отдыха не дают. Если есть возможность, поменяй работу или перейди в другой отдел! Если нет - то не отвечай на звонки! В выходной- имеешь право! Будут потом упрекать - спокойно скажи, что в выходные у тебя есть не менее важные дела! Снижать за это з. п. - руководитель НЕ ИМЕЕТ права! И вдальнейшем (если планируешь оставаться), также не бери трубку и пусть они "спускают свою желчь" и дальше! Улыбайся и дай им понять, что они тебя не изменят!!!
не бери трубку и всё
Плохой коллектив...
похоже никак