Обстановка на работе
Не нравится, когда на работе постоянно командуют
Не могу терпеть, когда начальник или старший по званию начинает командовать и фактически заставляет делать абы что, лишь бы я делал какую-либо работу. Особенно это раздражает, когда основной работы, по-сути, нет. В такие моменты хочется нахамить или поставить его на место. Но я не такой. Что можно сделать, дабы помягче дать понять, что я не собираюсь выполнять любые команды?
Все, что сказано выше - правда. Но есть один метод решения твоей проблемы. Сейчас ты сидишь и ждешь, пока работа тебя найдет, в виде "тупых" распоряжений. (Еще бы, ведь начальник видит, что ты ничем не занят :-)). Найди себе занятие в рамках должностных инструкций, и за рамками не стесняйся поискать, вокруг всегда есть чем заняться. В инструкции всегда есть пункт, где тебя обязывают содержать рабочее место в порядке, изучение различных инструкций тоже не возбраняется, да мало ли чего. Вылез гвоздь из ящичка - почини, будь молодцом. Глядишь, будет меньше тупых распоряжений, и авторитет появится. А то трепаться в сети, что все козлы, один я - д'Артаньян, это каждый может, вот работать почему-то никто не хочет. Это я тебе как начальник говорю.
А еще сдается мне, любезный работничек, что заставляют тебя работать именно потому, что не нравится это тебе. Сделай хотя бы вид, что тебе все-равно.
Вот зарекомендуешь себя как хороший работник (квалифицированный, ответственный) , тогда и будешь говорить "не нравится мне это задание, вон есть Петров - разнорабочий 1-ого разряда, пусть он кирпичи на 5 этаж отнесет, а меня зовите, когда страной надо будет управлять.. "
Тебе, с твоего уровня, не может быть понятно, для чего тебя заставляют делать ту или иную работу, так как ты не владеешь ситуацией в целом.. . Ну, и второе - у начальника в разы больше возможностей "поставить на место" тебя, и у него существенно больше возможностей ответить на твое хамство, причем - не нарушая законов и этических норм.. . А команды ты будешь выполнять ЛЮБЫЕ, если они не противоречат действующему законодательству и твоим должностным инструкциям.. . Если такой гордый и ранимый - меняй работу.. . Как вариант - сам становись начальником, тогда многое для тебя станет ясным и понятным...
Ищите работу, где у вас будет например ежедневное задание и все. Чем вы занимаетесь, когда нет основной работы, как вы пишите? Кто вам за бездействие должен платить ?
Не показывать злость, относится с пофигизмом
Может быть их унижали в детстве и они хотят отыграться)
сходи к психологу - они все знают)