Св
Светлана

Кто первым доказал что Земля вращается вокруг Солнца? Очень СРОЧНО!!!

Ла
Лана

Коперник

Дмитрий Хаимов

Гелиоцентрическая система была известна еще в Древней Греции.
Подлинно гелиоцентрическая система была предложена в начале III века до н. э. Аристархом Самосским. Но до наших дней дошла скудная информация.
Современное понятие о Гелиоцентрической системе первым ввел Николай Коперник.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гелиоцентрическая_система_мира

Екатерина Андреевна

Судя по последним политическим событиям, это первыми открыли граждане Украины.

Юлия Козлова

не мучайся. Твой учитель все равно это не знает. Строго доказал только Бредли, открывший годовую аберрацию звезд. До него была одна болтовня.

Никита Илюшенко

об этом знали еще в индии давным давно задолго до коперников и галилиев

Alsou Alsou

Бессель в 1838 году.