Денис Симаков

кто первым научно доказал ,что земля вращается вокруг солнца

Светлана Воронина

прав был Птолемей = солнце вращается вокруг Земли
теория Коперника = афера
и доказательств тьма
например
1. солнце встает на востоке и садится на западе
2. более научное = НА САМОМ ДЕЛЕ Земля вращается вокруг центра галактики, то есть движется прямо, в свою очередь галактика ...то есть - солнце вращается вокруг Земли
нас дурят, причем давно
а представь, нужен расчет орбиты?
в твоем понимании он невозможен, так как солнце двигается по спиралевидной орбите

Оксана Антоневич

Вообще-то Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта, почитаемым и богатым, и был захоронен в кафедральном соборе.
"А все-таки она вертится" приписывают Галилею, хотя на самом деле он этого не говорил. И спокойно умер в 77 лет в своей постели 🙂
Научно доказал вращение Земли вокруг Солнца действительно Коперник, при поддержке своих друзей, в том числе из высшего духовенства, а наслышанный через них о талантах Коперника Папа Римский даже предложил Копернику составить проект реформы календаря.
Сожгли монаха Джордано Бруно, причем за богохульство и клятвопреступления, а не за научную картину мира.

Anna Anna

Галилео Галилей

Сергей Крутяков

Николай КОПЕРНИК в 1543 году в сочинении "Об обращении небесных сфер".
Вот в 1543 году его и сожгли на костре.
А он перед смертью сказал - "А ВСЁ-ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ"

Abdishukur Batyrov

коперник