Лёха ***

нужно ли работать? ведь Иисус нигде не работал)

Алексей Плотников

Тогда и с сексом завязывай.

П!
Просто !!! Душа !!!

В Библии написано что он был плотником

Дмитрий Петров

Ну если у Вас есть его таланты и Вы готовы умереть в 33 года - почему бы не попробовать? 🙂

Андрей Дьячков

когда вино замутишь из воды) тогда можешь не работать)

Антон Кузнецов

Так ты и есть Иисус!! ! Проявись.... Расскажи нам как ты ловил и втягивал в себя дух Дьявола? Когда это произошло? Назови даты!

Alexandr

потому что он Иисус

Кирилл Пратько

У Вас отец другой. )

Танюша

только если нравиться.)

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Пока человек считает себя телом, он должен работать, чтобы реализовать себя как делателя и элементарно заработать на жизнь. Как только вы становитесь святым, то есть на 100% убеждены, что делатель не вы, а Бог, можно уже не работать.

Кузнечики станут прыгать в вашу кастрюлю сами.

Э:
Эльвира :)

а кормить тебя кто будет- Господь Бог? А жить где будешь - на небесах ?

Наум Извольский

А как ты будешь обеспечивать семью.

Сергей Артемьев

Этот бездельник мошенничал на доверии. В принципе, тоже работа.

Дмитрий Максимов

А семью за него кто кормил???

То
Толеген

У Иисуса было мало времени, поэтому Он эти три с половиной года посвятил служению Богу.... но до крещения, мы знаем, что он помогал семье, он был плотником... тем более, что Он был старшим ребенком в семье, на старших детей в те времена возлагалось больше ответственности... апостол Павел также по возможности работал... 1Тим. 5:8 "«Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего». "

Ahmed

Можно и не работать. Собери кучку собутыльников, внуши им, что ты бог. Потом найди пару дурочек состоятельных, ослепи их своей "добротой" - и всё, ты до конца жизни не будешь нуждаться в деньгах.

Прокопов Макс

не работай, кто тебе запрещает стать таким, как Иисусом! а потом тебя распнут...

Надя

Юстин Мученик, живший во II веке н. э. , писал об Иисусе: «Живя среди людей, он имел обыкновение работать плотником, делая плуги и ярма» . Эта работа была нелегкой, поскольку в древности плотник вряд ли мог покупать древесину. Скорее, он шел и отыскивал подходящее дерево, срубал его и нес домой. Иисус, наверное, знал, что значит договариваться с клиентами, зарабатывать на жизнь и сводить концы с концами.

А в 29 году н. э. настала пора приступить к данному Богом поручению.
Три с половиной года он без устали трудился в этом самом важном деле. Желая достичь проповедью как можно больше людей, он рано вставал и проповедовал до поздней ночи, то есть не терял ни минуты даром. Он ходил «по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога» (Луки 8:1).