Анна

Правда ли то что здесь написано? Если да то как это лечить?

"Дебильность – самая легкая степень психического недоразвития. Нарушения
познавательной деятельности у олигофренов в степени дебильности
выражаются в неспособности к выработке сложных понятий и вследствие
этого в невозможности сложных обобщений, абстрактного мышления или при
более легкой степени дебильности – в ограниченности абстрактного
мышления. У этих больных преобладает конкретноописательный тип
мышления, им трудно охватить ситуацию целиком, чаще всего они улавливают
лишь внешнюю сторону событий. В зависимости от степени дебильности
(легкой, средней или тяжелой) эта неспособность к выработке понятий
выражена в разной степени, тем не менее, у дебилов всегда можно отметить
нарушения абстрактного мышления. Дебилы могут учиться в школе, но
усвоение материала дается им с большим трудом. . .

Не обладая пытливостью ума, не имея собственных суждений, эти лица
обычно легко перенимают чужие взгляды, подчас с необыкновенной косностью
придерживаясь их. Запоминая различные правила, выражения, употребляют
их шаблонно, при этом любят иногда поучать окружающих.

Не будучи способными к тонкому анализу и обобщениям, страдающие
дебильностью (особенно при легкой степени) в то же время могут ловко
ориентироваться в обычной ситуации.

При выраженной задержке общего психического развития среди дебильных
больных иногда встречаются люди с частичной одаренностью. Эта частичная
одаренность может выражаться в великолепной механической памяти без
осмысления повторяемого, в абсолютном слухе, в способности умножить в
уме крупные цифры, в рисовании, в умении определять по любой задаваемой
дате день недели при невозможности объяснить ход этих вычислений.

Характерной чертой дебилов является их выраженная внушаемость, легкое
попадание под чужое влияние. Это представляет особую опасность в том
случае, когда дебилы, не осмысливая обстановки, становятся орудием в
руках разного рода злоумышленников, непосредственными исполнителями
преступлений. Такие лица, исполняя чужую волю, могут напасть с ножом,
сломать запор, совершить поджог, совершенно не отдавая себе отчета в
последствиях своих действий.. . "

Сергей

Не верь ты этим врачам, иногда они сами полные дебилы.... Поверь.... Но иногда они бывает правы.

Nikolai Isaev

Прочитал до конца... .
Блин! теперь я прозрел-я дебил....

Елена Мусик

Это очень просто...

Екатерина Милорадова

Чтобы написать диссертацию тысячи историй болезни диссертант изучил, чтобы сделать эти выводы и массу исследований учёных перепопатил на эту тему, а не с фонаря свой труд научный списывал, ведь это не какой-то Петя Дураков написал, а явно профессора статья, который сам лечит таких больных. Вот у такого доктора и надо лечиться, который получил звание профессора.

Дарья Хритоненкова

Непонято, что имеется в виду в вопросе, правда ли это. Правда - что. Есть ли такое на самом деле - есть и полно. Это врождённое свойство, сделать с этим ничего нельзя.