Екатерина Семакова

Возврат товара! Нужен совет!

Всем доброго времени суток! Ситуация следующая, я покупала в связном объектив кенон, для фотика. Года не прошло, он ещё на гарантии. Сегодня смотрю а объектив отказывается фокусироваться, кольцо не крутится совсем. Шумит и всё. Завтра понесу его в салон и вот что думаю.. . наверняка они его отправят на всякие там экспертизы и т. п. и предложат мне ремонт.. . но я не хочу объектив после ремонта.. . могу ли я требовать деньги или обмен на другой товар?

Олег Семенов

Вам могут вернуть деньги в том случае, если товар окажется бракованным по заводской вине. Экспертиза обязательна, потому что продавцы не эксперты.

Жанна Хлудова

Нет, не можете, для технически сложного товара, к коим относятся и объективы, срок предъявления требования о возврате или обмене при ненадлежащем качестве, всего 15 дней. потом положен только ремонт. Еще и случай должен быть признан гарантийным, а не вызван кривыми ручками пользователя, что довольно часто встречается.

Юлия Кравцова

не согласятся.