Олеся Тимофеева

Я никуда не поступлю и никем не стану, если не буду участвовать в школьных олимпиадах? Или это не так важно?

Училки трындят, что типа портфолио показывают в ВУЗах и по нему смотрят твои способности... Правда ли это? А если я не хочу нигде участвовать?

Наталья Наталья

для начала - училки ...трындят.... -не возрасту вам лексика.
Портфолио .. да. был такой позыв пару лет назад. . сейчас вроде на ГТО переключились. Участники Олимпиад никаких льгот при поступлении не имеют

обращают внимание на ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРизеров бОльшего нежели школьного уровня Олимпиад. это пока существует.. .

не хочешь - не участвуй. чувствуешь. что не готова. есть другие дела важные в это время.. . заставить не могут. но отношение к тебе может попрохладнеть... тем более если тебя специально готовили.

Ира Алёхина

что? насколько мне известно в олимпиадах участвуют добровольно, так что не слушай никого, им просто надо, чтобы побольше ребят в них участвовало и всё.при поступления в дальнейшем это учитываться не будет.

Любочка

Лично ты можешь и не участвовать, но тогда и вероятность поступления резко снижается.

Иван Маркин

На портфолио в ВУЗах всем пофиг. Главное, чтобы вступительные баллы соответствовали стандартам данного учебного заведения.

Наталья Цой

Что бы поступить в вуз в первую очередь нужны деньги. Знания и олимпиады - это, конечно хорошо, но если на лапу не забашляешь тебя повинут в конец очереди льготные категории, такие как хохлы и чурки.

Диана Потапова

А денег нет, что ли? Тогда мозгами работай.... Или телом....

Оксана Фёдорова

На самом деле олимпиадное мышление вредно. Человек приучается хитрым ходом решать трудные задачи, а в повседневной жизни такого нет. И ВУЗах такие студенты только мешают со своим гонором.

Иван Дадаев

так и не участвуй сядь на печку и сиди и зачем в школу ходить выйдешь замуж и все (Правда это- лоторея -за кого выйдешь а то за такаго что -ой ой) Это первый вариант 2 Найди себе занятие которое тебе по душе и занимайся -Иначе будешь бестолочью по жизне