Макс Литюшкин

план падение белогородской крепости капитанская дочка

Ал
Алена

Петя Гринёв жил в богатой семье. У них был параход, "Дункан"
назывался. Однажды они поплыли по Волге в Сочи на ярмарку, чтобы купить Пете
сапоги, а то не в чем стало ходить в школу. И даже пока плыли, всё это время
родители его воспитывали, как надо жить, а как не надо. И когда они проплывали
мимо Индии, то Пете понравилась капитанская дочка, которая тоже плыла вместе с
ними на отдых в санаторий "Артек". Но её папа, в прошлом пират
Карибского моря, не разрешил им сыграть свадьбу и пожениться, и тогда они
решили сбежать в Египет к папуасам и работать там погонщиками верблюдов. Они
стали катать туристов на них и если туристу надо было слезти с верблюда, то они
заламывали такую цену, что скоро так разбогатели, что смогли купить лавку в
Монголии и нанять туда рабов из Африки. А потом сумели перевезти туда своих
папу с мамой и того старого еврея-капитана, у которого уже не стало парахода и
вообще ничего не стало, только одна трубка, которую он курил постоянно и
матькался: " б-б-б-б-б на сундук мертвеца" и ещё чё-то. Вот так и
воспитался наш Петя Гринёв, но всё-равно помер от свинячего гриппа, так и не
родив ни одного ребёнка.