Алексей

Ищу старый российский или советский фильм.

Здравствуйте, не поможете ли мне найти один старый фильм. Название я не помню, так как смотрел давно в середине 90-х годов, помню только отрывки.
Первый отрывок: очень жуткий. Девушка спускается в подвал и кричит, увидев собаку (кажется немецкую овчарку) , распятую на стене. Если, мне не изменяет память, это был сон.
Второй отрывок из фильма. В конце фильма собака бежит в больницу к человеку средних лет, вроде бы к своему хозяину.
Не сказал бы, что это ужас. Вроде бы собака - центральный персонаж фильма. Фильм может быть российский, начала 90-х годов, хотя возможно и советский 80-х годов. Снят в мрачных тонах.

Зпомнился с детства так, что хочу еще раз пересмотреть, а название не помню.

Сергей Сазонов

"Пропал друг" (1990)
http://www.kinopoisk.ru/film/43303/

http://www.youtube.com/watch?v=ce1ywEd0pVc
Девочка тяжело переживала пропажу любимой собаки, впала в шоковое состояние, сцена в подвале - это был ее жуткий сон. Собака нашлась, и девочка проснулась.

Ксения Леонова

Каштанка в 3d

Надежда Кобелева

это что то по Достоевскому прям )))