Ekaterina Gridneva

Ищу советский ( может ранний российский ) о подростках.

Помню несколько героев: чей-то отец (или ухажёр чье-то матери) по прозвищу "Дермантин", герой по прозвищу "Дик"( или Дикий кажется) . Фильм о трудных подростках и о любви. Из содержания: герой "Дик" ( или дикий ) попадает под поезд, его мистические похороны... Так же вроде в фильме присутствуес саундтрек dair straits...Понимаю что этого мало, но может этот фильм чей-то любымый и он знает такие мелочи... Заранее спасибо.

Есть идеи?

Анастасия Крутова

Фильм "Мементо мори"
http://kinoshljapa.net/sovetskie_filmy_online/2878-memento-mori-smotret-onlajn.html

а Дермантина играл Михаил Кононов ( светлая память...)