Вячеслав Андреев

кто писал олимпиаду по литературе 10 класс? какие были задания? в каком году участвовали ?

Эннка Сианка

Я писала в прошлом году. Олимпиада состояла из двух заданий.
1) анализ прозаического или поэтического текста
2) составить небольшой текст опираясь на слова, которые будут даны

Киселев

В каждом году задания абсолютно разные. Есть как теоретические, так и сочинения: обычно это интерпретация поэтического и прозаического текста.