Маргарита Зяблова

какая длина лыж при скоростном спуске с горы! на олимпийских играх.

Олег Репецкий

Очень длинные. На медленной скорости ими управлять почти невозможно. Зато разгонишься и чуть ли не птицей себя ощущаешь. Примерно на 20 см и более лыжи выше роста лыжника. У меня на высоту вытянутой вверх руки были (почти как у прыгунов с трамплина).

Ирина

По правилам FIS, для стартов Кубка Мира, и Олимпийских Игр, минимальная длина:
- Слалом (SL): 155 см женщины, 165 см мужчины.
- Гигантский слалом (GS): 188 см женщины, 195 см мужчины.
- Супер-гигантский слалом (SG): 205 см женщины, 210 см мужчины.
- Скоростной спуск (DH): 215 см женщины, 218 см мужчины.

http://ski-pro.ru/threads/2234-FAQ-по-лыжам-для-начинающих.-Будет-дополняться-и-исправляться-с-вашей-помощью.