Екатерина Мельникова

Здравствуйте. Как правильно и вежливо поговорить с родителями на тему профессий?

Еще раз здравствуйте! Наверно у многих возникала одна проблема.. .
Прежде чем поступать в институт, выбрать профессию и мечтать о мире во всем мире, родители всегда скажут свое веское слово, и все мечты рухнут так и не возникнув. Но как правильно подобрать слова, чтобы объяснить, что эта профессия мне нравится, что я, так сказать, вижу себя в ней! И естественно поговорить без лишних ссор, угроз, печалек и т. д

Профессия - психиатр. Просто, мои родители военные, и естественно они и меня видят в этой стезе.

Я пыталась говорить, вставлять "железные" аргументы и делать печальное лицо, но ничего, эффекта ноль!

Может кто-нибудь подскажет как правильно поговорить с родителями? Чтобы не было обид, криков и т. д Я ведь расстраивать то их не хочу, и так трудно всем живется, а тут я со своими тараканами в голове

Заранее спасибо тем, кто откликнется, и попробует мне помочь :3

P.s Я не знала в какую категорию определить мой вопрос, так что заранее извиняюсь.

Кристина Грудинина

Психолог и психиатр-разные профессии. Разговаривайте с родителями дальше, серьёзно. Капля камень точит. Сами поглубже загляните в эту профессию-ваше ли. Родители тоже не просто так против.

Maruf Mms

"я знала"-зачие девушка. Девушка не может быть военным, чисто из моральных принципов, но есть военные психиатры. Вот и компромисс:)

Константин Загаров

не так то и плохо закончить военный вуз психологом ты там станешь точно, мозги там тоже не отобьют, сам решай твоя жизнь я тоже из потомственных...

Сергей Ализгаров

ПОДОЙТИ И СКАЗАТЬ
ПАПА Я ДВОРНИК