Лариса Фролова

Правильно поступили родители?

Родители отказались от своего 14-летнего сына из-за плохой успеваемости в школе и ненадлежащего поведения

Родители отказались от своего 14-летнего сына из-за плохой успеваемости в школе и ненадлежащего поведения.

Инцидент произошел в Ростове-на-Дону, где супруги Александр и Елена Е. попросили органы опеки лишить их родительских прав. Свое решение они объяснили тем, что их сын Артем плохо учится в школе и прогуливает уроки. Кроме того, подросток периодически сбегает из дома, воруя родительские деньги.

Органы опеки всеми силами пытались помирить родственников, но безуспешно. Даже работа с психологом не принесла ожидаемых результатов. Родители подростка были непреклонны.

Мать Артема работает бухгалтером в сфере ЖКХ, а отец является сотрудником «Почты России» . Они воспитали трех благополучных детей, а Артем, по всей видимости, «не получился» . По словам Александра Е. , его младший сын то и дело воровал деньги из кошелька и постоянно сбегал из дома.

В итоге органы опеки лишили супругов родительских прав. Решение Александра и Елены не смогли изменить даже слезы сына на суде, который божился, что исправиться.

В настоящее время Артем изредка общается с родителями через социальные сети, но весь их разговор сводится к тому, что ребенок просится домой, а теперь уже бывшие мама с папой его не пускают.

Нуралы

Долго объяснять почему я не одобряю поступок родителей, но то что они пошли по пути наименьшего сопротивления - это факт! самое легкое вышвырнуть неудавшийся "блин комом" или котенка, который не смог приучиться к лотку, в помойку, (а в данном случае ребенок выступает именно этим "котенком или блином"), чем попытаться исправить положение ВСЕМИ возможными и невозможными способами.
Однозначно испортили психику ВСЕМ своим детям...

Екатерина

Если остальные дети нормальные, то значит методы воспитания были правильными и отвернутый сын был просто врожденным моральным уродом. Родителей одобряю. Они поступили честно по отношению к остальным детям.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Общество в большинстве их осудит Я- нет Сначала ворует, а потом и убьёт за деньги-сколько таких случаев

Настя

Правильно сделали. Видать сынок от безбашенного соседа

Ирина Чиглий

зато он их теперь не сможет сдать в дом престарелых....

Галина Маслова

Мне трудно судить об этом. У меня нет четверых детей. Только двое. Парни - 22 и 14 лет. Четверо, это круто. Судя по всему, он у них не запланированный и "получился случайно", поэтому, у мамы с папой, на его воспитание не зватило ни терпения, ни любви и ласки, ни, судя по месту их работы, средств.

Денис

Господи.... Каких только уродов на свете нет!

Ан
Анастасия

Нет что там не было, а всё таки это их родной сын.

Замира Алиакбарова

Естественно, не правы. Во-первых, они в ответе за него! Возможно, там двоякая ситуация, кому ж нужен такой трудный подросток.. . Но, извините, это не соседский парнишка, а ИХ СЫН! Они его, значит, так воспитали! А если на окружающую среду все спихивают (на плохие компании) , извините, каждый родитель обязан во благо чада и себя в том числе знать, где, что и с кем делает их ребенок!! ! Во-вторых, искалечили ему судьбу.. . Каких теперь он детей воспитает? Буду верить, что одумается. Опустили белы рученьки и вышвырнули как котенка паршивого. Знаете что, люди уважаемые, даже животные так не поступают...

Вячеслав Седунов

круто повезло мальчику - сначала не смогли воспитать нормально, потом сбагрили - круто, если это не вранье и не призыв постуапть также со своими детьми

Александр Сидельников

ну в семье не без урода. скорее всего будет только хуже, если родители не одумаются и не поговорят нормально с ребенком. нет, считаю родители не правы.

Анастасия Иванова

Надо было аборт делать, зачем таким людям дети, если у самих нет мозгов!

Андрей Крюков

ниче се. мне признаться больше интересно назначили ли алименты и оформили ли собственность (парень ведь имеет долю) на него? а то что они отказались думая что не могут воспитать их дело-вопрос как права ребенка были защищены. а то они может решили так долю старших увеличить, а младший типо получит как сирота.

Олеся Оборотова

да, подросток асоциален, он с 8 лет не управляем. воровство и бродяжничество.
это психическое заболевание, лечить нужно было вовремя. родители видимо,
кроме ремня, других способов не знают, а социальные службы не подсказали,
ведь он по приёмникам уже лет десять скитается. его возвращают, а всё повторяется.
школу он тоже не посещал.
всё очень не просто, я бы не стала судить, не зная лично этих людей.
да и вообще, какое право мы имеем судить кого-то?

Саша Иванов

Они неправильно поступили еще раньше, когда доверили воспитание сына телевизору, школе и улице.

Ир
Ирина

вопрос правильно или неправильно не стоит. прад
ада ли вот в чем вопрос? с внедрением ЮЮ будет больше таких информационных вбросов.

Мария Уткина

это не родители, а уроды, потомки павлика морозова