Родители отказались от своего 14-летнего сына из-за плохой успеваемости в школе и ненадлежащего поведения
Родители отказались от своего 14-летнего сына из-за плохой успеваемости в школе и ненадлежащего поведения.
Инцидент произошел в Ростове-на-Дону, где супруги Александр и Елена Е. попросили органы опеки лишить их родительских прав. Свое решение они объяснили тем, что их сын Артем плохо учится в школе и прогуливает уроки. Кроме того, подросток периодически сбегает из дома, воруя родительские деньги.
Органы опеки всеми силами пытались помирить родственников, но безуспешно. Даже работа с психологом не принесла ожидаемых результатов. Родители подростка были непреклонны.
Мать Артема работает бухгалтером в сфере ЖКХ, а отец является сотрудником «Почты России» . Они воспитали трех благополучных детей, а Артем, по всей видимости, «не получился» . По словам Александра Е. , его младший сын то и дело воровал деньги из кошелька и постоянно сбегал из дома.
В итоге органы опеки лишили супругов родительских прав. Решение Александра и Елены не смогли изменить даже слезы сына на суде, который божился, что исправиться.
В настоящее время Артем изредка общается с родителями через социальные сети, но весь их разговор сводится к тому, что ребенок просится домой, а теперь уже бывшие мама с папой его не пускают.
Общество
Правильно поступили родители?
Долго объяснять почему я не одобряю поступок родителей, но то что они пошли по пути наименьшего сопротивления - это факт! самое легкое вышвырнуть неудавшийся "блин комом" или котенка, который не смог приучиться к лотку, в помойку, (а в данном случае ребенок выступает именно этим "котенком или блином"), чем попытаться исправить положение ВСЕМИ возможными и невозможными способами.
Однозначно испортили психику ВСЕМ своим детям...
Юрий Седько
Любопытно, как к этому поступку родителей отнеслись остальные дети?
Пашочек Михайлин
вообще то 14 лет вполне сознательный возраст,может все же это обдуманное решение?представьте(не знаю как по закону) что при отказе ребенок лишается какой то малой доли в общей семейной недвижимости,но при совершеннолетии получает квартиру))круто и выгодно))
Если остальные дети нормальные, то значит методы воспитания были правильными и отвернутый сын был просто врожденным моральным уродом. Родителей одобряю. Они поступили честно по отношению к остальным детям.
Юлия Парфёнова
Интересно ,а если тебя сдали бы в детдом как уродку моральную,как бы ты себя ощущала?!!
вопрос правильно или неправильно не стоит. прад
ада ли вот в чем вопрос? с внедрением ЮЮ будет больше таких информационных вбросов.
Effa4Ka N.
Читал про это в инете и смотрел сюжет в новостях по телику.
Общество в большинстве их осудит Я- нет Сначала ворует, а потом и убьёт за деньги-сколько таких случаев
круто повезло мальчику - сначала не смогли воспитать нормально, потом сбагрили - круто, если это не вранье и не призыв постуапть также со своими детьми
Надо было аборт делать, зачем таким людям дети, если у самих нет мозгов!
Правильно сделали. Видать сынок от безбашенного соседа
да, подросток асоциален, он с 8 лет не управляем. воровство и бродяжничество.
это психическое заболевание, лечить нужно было вовремя. родители видимо,
кроме ремня, других способов не знают, а социальные службы не подсказали,
ведь он по приёмникам уже лет десять скитается. его возвращают, а всё повторяется.
школу он тоже не посещал.
всё очень не просто, я бы не стала судить, не зная лично этих людей.
да и вообще, какое право мы имеем судить кого-то?
школу он тоже не посещал.
зато он их теперь не сможет сдать в дом престарелых....
Мне трудно судить об этом. У меня нет четверых детей. Только двое. Парни - 22 и 14 лет. Четверо, это круто. Судя по всему, он у них не запланированный и "получился случайно", поэтому, у мамы с папой, на его воспитание не зватило ни терпения, ни любви и ласки, ни, судя по месту их работы, средств.
Господи.... Каких только уродов на свете нет!
ниче се. мне признаться больше интересно назначили ли алименты и оформили ли собственность (парень ведь имеет долю) на него? а то что они отказались думая что не могут воспитать их дело-вопрос как права ребенка были защищены. а то они может решили так долю старших увеличить, а младший типо получит как сирота.
Effa4Ka N.
Точно знаю, что по суду их обязали выплачивать алименты в пользу государства, поскольку заботу а пацане теперь берет государство.
ну в семье не без урода. скорее всего будет только хуже, если родители не одумаются и не поговорят нормально с ребенком. нет, считаю родители не правы.
это не родители, а уроды, потомки павлика морозова
Естественно, не правы. Во-первых, они в ответе за него! Возможно, там двоякая ситуация, кому ж нужен такой трудный подросток.. . Но, извините, это не соседский парнишка, а ИХ СЫН! Они его, значит, так воспитали! А если на окружающую среду все спихивают (на плохие компании) , извините, каждый родитель обязан во благо чада и себя в том числе знать, где, что и с кем делает их ребенок!! ! Во-вторых, искалечили ему судьбу.. . Каких теперь он детей воспитает? Буду верить, что одумается. Опустили белы рученьки и вышвырнули как котенка паршивого. Знаете что, люди уважаемые, даже животные так не поступают...
Они неправильно поступили еще раньше, когда доверили воспитание сына телевизору, школе и улице.
Нет что там не было, а всё таки это их родной сын.