Irina Klimokhina

Товарищ разбил планшет, не собирается отдавать деньги, что делать?

Это то что я ему написал, собственно и само пришествие: А про этот казус. Я сидел читал текст Грозу, прочитывал свой текст, был отвлечён. Мне показалось что ты про меня что то обидное сказал (оскорбил) . Я тебя спросил что? Ты сказал ни чего ни чего ( мне стало ещё обиднее, считая что ты меня оскарбил и заставляешь помучаться, но я не сильно обижался. ) И повторно спросил Чё чмо? (с игривым настроем ( по дружески) . И ты ударил очень сильно локтём, мне по руке, и планшет отлетел на 2-3 метра, (РАЗИБТА МАТРИЦА, изображения нет, а если и есть, то нет картинки и разноцветные полосы. РЕМОНТ СТОИТ ОТ 4000-8000 рублей. ПЛАНШЕТ СТОИТ 16000руб. При это он не из богатой семьи.

Только потом, ты сказал (после разбитого планшета) то что это ты говорил не про меня а про Соню ли или Лену? Не важно, то что я не понял, согласен.

После произошедшего он со мной не разговаривает, и по всей видимости не собирается возмещать ущерб. ПЛАНШЕТУ 6 ДНЕЙ есть все документы.

КАК С НЕГО СТРЯСТИ ДЕНЬГИ, ИЛИ МОЖНО ЛИ ПОДАТЬ В СУД, И ВЫИГРАЮ ЛИ Я ЭТОТ ПРОЦЕСС? ПРИ ТОМ ЧТО Я ЕГО НАЗВАЛ ЧМО. (ВЕРОЯТНО ОН СДЕЛАЛ ЭТО НЕ СПЕЦИАЛЬНО. НО ВСЁ ЖЕ)

Сергей Резанов

Это уголовное дело. Надо идти в милицию и писать заявление. УК РФ ст. 167. Умышленная порча чужого имущества. Мало ему не покажется.

Га
Галина

Лет вам сколько, бедолага? Родителей подтягивайте на разборки.