Анжела Воданенко

Можно ли вернуть деньги за планшет?

Купила дешёвенький планшетик, чтобы книжки читать и в инет лазать. Так вот у него перестала работать кнопка блокировки. Т. е. я нажимаю её. а блокировка не снимается. Только если на зарядку поставить. Но это ведь в поездке сделать невозможно. И вообще мне он показался неудобным.
Можно ли вернуть деньги (прошло уже больше месяца с даты покупки) или только гарантийный ремонт?

Sahib Abidov91

Вернуть нельзя. Только ремонт.

Елена Дорогань

По закону о защите прав потребителей для возврата купленной вещи у покупателя есть 14 дней. По истечению этого срока - ремонт, если есть гарантия - гарантийный

Ел
Елена

Нет, нельзя. Вам сперва лишь РЕМОНТ положен в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров к указанной статье.

Основание для предъявления иного требования у вас еще не наступило. Такие основания перечислены в вышеуказанной статье.

Сдавайте в ремонт ПРОДАВЦУ.

Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Во избежание махинаций продавца, присутствуйте и учавствуйте на проверке качества и экспертизе, куда самостоятельно доставляйте товар, и результаты которых фиксируйте письменно, за подписями сторон.

Юлия Кравцова

В магазин принимают только в течение 2-х недель, потом в мастерскую на экспертизу, если будет принято решение, что имеется заводской брак, то обратно в магазин на замену или возврат денег.

Alexey Senichev

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ТОЛЬКО ремонт и ничего более вам не положено

Юлия Алекссева

если с гарантией то да.
а че таакое

Nefillim

Отвезите в мастерскую гарантийного ремонта. Если установят, что это заводской брак и отремонтировать невозможно, то деньги Вам вернут.