Прочие юридические вопросы
Можно ли вернуть деньги за купленный планшет в Эльдорадо, если он не включается и не прошло 14 дней со дня покупки?
заряжал его? В магазине проверял?
Сомневаюсь. Мы так только на новый поменяли (в ФОКСТРОТе)
В течении 15 дней (именно 15 а не 14, 14 не в вашем случае - это 25 статья которая никак не подходит вам) если заводской дефект можете требовать возврат денег. На это отводится продавцу 10 календарных дней. Писать нужно обязательно письменно претензию в 2х экземплярах. Ссылаться на ст. 18 закона о защите прав потребителя. Подробнее и образцы претензий тут (верхний правый угол) http://forum.ozpp.ru/
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Но нужно заключение сервисного центра о неисправности, поскольку планшет входит в список технически-сложного товара
можно конечно, но Эльдорадо такой мутный магазин, что может и не получится
Не включается - брак, поэтому идите меняйте на работающий. Заменить обязаны. Можно и деньги просить вернуть, обычно не спорят, возвращают, а не настаивают на замене.
если есть чек - вперед!
Конечно можете вернуть! Это заводской дефект.
Обязательно обратитесь в магазин и ссылайтесь на закон о защите прав потребителей
да можно!